- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Подборка славянских песен в караоке

Славянская культура самобытна и интересна. Неудивительно, что на эту тему написаны тысяч песен. Петь их в караоке для дома можно на тематических вечерах или на посиделках с друзьями, эти треки помогут разнообразить список популярных караоке-хитов и стать настоящим песенным украшением вечера. Кроме того, их глубокое звучание и этническая музыка как нельзя лучше помогут раскрыть вокальный талант караокера.

Мельница – Дорога сна

Песня с глубоким трагическим смыслом, который с первого раза можно и не уловить. Слова поются под приятную этническую музыку, которая относит далеко в прошлое, где главные герои, брат с сестрой, едут на конях по призрачному миру, который освещает полная луна.

Аркона – Зов предков

Переносит слушателя в мир предков, который стремительно изменяется после Крещения Руси. Смена язычества на христианство была потрясением для народа, люди молили старых богов о спасении, но капища нещадно разрушались, а волхвы – убивались.

Слова, положенные на музыку, позволяют сполна погрузиться в эту атмосферу, и если исполнитель хочет спеть в караоке для дома трагичную и чувственную композицию, эта подойдет как нельзя лучше.

Мельница – Ольга

Работа посвящена одной из самых воинственных и выдающихся женщин ранней истории, киевской княгине Ольге. В композиции освещается ее кровавый поход на древлян, которые казнили ее мужа, князя Игоря.

Алиса – Небо славян

В композиции поется о более поздних периодах славянской истории, в частности упоминается монгольское нашествие. В песне играет торжественная этническая музыка, а простая манера исполнения позволит даже начинающему караокеру набрать максимум баллов за эту композицию.

Аркона – Ярило

Под эту грустную мелодию так и хочется взять в руки микрофон. В композиции поется о Русалии, языческом празднике, когда предки поминали своих погибших близких. В песне также восхваляется бог весеннего солнца и плодородия Ярило как символ продолжения жизни.

Николай Емелин – Русь

Композиция рассказывает о том, сколько войн и горя пришлось пережить славянским народам, как часто славянские земли окрашивались в багровый цвет. Но сейчас это в прошлом, и нужно ценить свою историю и тот вклад, который внесли в наше существование предки.

Грай – Песня мертвой воды

Мелодичный трек для тех, кто хочет продемонстрировать силу своего вокала. Долгие запевы и бархатистые переходы, как ничто другое, способствуют этому. В основу легли славянские поверья о мертвой и живой воде.

Аркона – Славься, Русь

Позитивная ода о славе Руси, она призывает сохранять заветы своих предков и ценить их наследие. Манера исполнения напоминает народное творчество, поэтому композиция придется по вкусу любителям такого стиля.

Грай – В объятиях Мары

Главного героя мучит Мара – существо из древней славянской мифологии, которое вызывало кошмары. За окном в это время бушует вьюга, а лютая зима навевает грустные думы. В песне красивое инструментальное сопровождение, которое поможет голосу заиграть новыми красками.

Мельница – Лента в волосах

Композиция рассказывает историю любви и разлуки, когда главная героиня готова обернуться шелковой ленточкой, чтобы еще раз дотронуться до своего избранника, или пойти за ним по морскому дну. Композиция получила хорошую оценку критиков за свою мелодичность и глубокий смысл.

В этой подборке любители песен на этническую тематику точно найдут, что спеть. Но вот вопрос о том, как наслаждаться глубоким звучанием или бюджетно обустроить зону караоке для дома, все еще остается открытым. Отказаться от некачественных пиратских минусов и обеспечить качественное звучание помогут современные караоке-системы. Рассмотрим их преимущества на примере.

X-STAR: новинка мира онлайн-караоке

Пользователи караоке онлайн X-STAR получают комплект, состоящий из двух беспроводных микрофонов, пульта ДУ, ресивера, адаптера, проводов подключения и других комплектующих. Чтобы обустроить свое караоке для дома, никаких дополнительных элементов покупать не нужно, а благодаря высокоточным микрофонам запись песен и исполнение сложных этнических мотивов становятся проще.

Профессиональные фонограммы

 

Покупатель получает безлимитный доступ к онлайн-базе студийных фонограмм, которая включает в себя десятки тысяч композиций. Обычно в караоке для дома количество песен ограничено, но здесь при условии оформления подписки караокер может петь любые треки из огромного каталога.

В каталоге есть и славянские песни, и современная эстрада, и классика. В онлайн-базе представлены композиции на десятках языков.

Разные вокальные эффекты и режимы исполнения

 

Можно петь композиции в сольном режиме или дуэтом, а также проводить веселые баттлы. Определить победителя очень просто: в X-STAR встроена интеллектуальная система оценки, которая выставляет каждому исполнителю определенное количество баллов. Примечательно, что, кроме попадания в текст, оценивается и соответствие нотной строке.

За каждую песню можно получить до нескольких тысяч баллов в зависимости от ее сложности и продолжительности. Караокер может применять к своему пению уникальные эффекты, которых в системе 15.

Караокер может записывать пение, делиться им в социальных сетях и пользоваться массой дополнительных функций. В X-STAR можно составлять свой список любимых композиций, петь треки из готовых подборок или списка рекомендаций.

Выбирая караоке для дома с обширной функциональностью, любой скучный вечер можно будет превратить в настоящее караоке-мероприятие.