- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Кондиционеры

Кондиционеры – устройства для поддержания оптимальных условий внутри помещений жилого, коммерческого, административного, производственного назначения. Агрегаты с разными техническими характеристиками отвечают за формирование и сохранность микроклимата – температуры, влажности – для комфорта всех, кто находится внутри. Цена кондиционера зависит от его технических данных, мощности, назначения, производителя, типа исполнения.

Как выбрать кондиционер?

 

  1. Главный критерий выбора – площадь помещения и высота потолка, исходя из размера обслуживаемой площади, рассчитывают мощность устройства.
  2. Где расположено помещение? На солнечной стороне или нет.
  3. Вид устройства и место монтажа, структура системы – сплит или мульти-сплит варианты, напольные агрегаты, конвекторы.
  4. Обращайте внимание на количество окон.
  5. Назначение помещения – фактор, влияющий на особенности эксплуатации оборудования.

Производители кондиционеров предлагают три основных типа устройств, исходя из назначения – бытовые, коммерческие и промышленные.

Кондиционеры - купить кондиционер по низкой цене c доставкой по Москве и России | Stroydiller.ru

В чем особенности каждого типа?

 

В ассортименте интернет-магазина представлены бренды: Ballu, Daikin, General Climate, Midea, Kentatsu, Mitsubishi Electric, LG, Panasonic, Toshiba, NeoClima, Green, Aeronik, Airwell, Fujitsu, Electrolux, Haier, Energolux, Ferrum, Lessar, Tosot, MDV, Shuft, Systemair и другие. Страны: Россия, Италия, Швеция, Китай, Япония, Корея, Польша и другие.

Моноблок или сплит?

 

Моноблоки состоят из одного целостного устройства – в одном корпусе расположены все функциональные детали. Устанавливаются в оконный проем, на пол, на крышу). Сплиты состоят из одного наружного блока и внутреннего (одного или нескольких – отдельные в каждом зале).

Преимущества сплитов:

 

Внутренние блоки – преимущественно, настенные. Кассетные, колонные, канальные и другие – для систем полупромышленного назначения.

Чтобы купить кондиционер, обратитесь в интернет-магазин по номеру горячей линии или через форму обратной связи.