- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как предотвратить проблемы с простатой

Карьера, брак, дети делают жизнь очень насыщенной. Время имеет огромное значение. Мужчины попадают в порочный круг, в котором одни справляются, а другие — нет. Однако большинство из них объединяет то, что у них нет времени на свое здоровье.

К сорока годам нередки эректильная дисфункция, опухоли яичек, последствия перенесенных венерических заболевания, бесплодие. Измените свой образ жизни, регулярно занимайтесь спортом, правильно питайтесь, контролируйте свой вес и не курите.

Это базовые предпосылки для полноценной жизни, но вы также уменьшаете вероятность болезней и появления злокачественных образований. Если, несмотря на это, есть определенные проблемы, обратитесь к урологу.

Забота о здоровье репродуктивных органов

 

Каждые несколько месяцев прощупывайте яички, и если вы заметите резкое изменение в мошонке или внезапное увеличение яичек, обратитесь к врачу урологу-онкологу в Подольске.

Если вы испытываете жжение в уретре после полового акта или у вас есть выделения до или между мочеиспусканиями, высока вероятность того, что это уретрит, вызванный одной из бактерий, передающихся половым путем. Если вы заметили появление образований, по внешнему виду напоминающих бородавки или беловатое утолщение, то высока вероятность заражения вирусом ВПЧ. Обратитесь к хорошему онкологу. Не ждите, как только вы избавитесь от симптомов и проблем в репродуктивных органах, сможете снова жить полной жизнью.

Вы женаты, хотите завести ребенка, пытаетесь целый год и ничего? Вам поможет курс лечения у уролога или эндокринолога. Быстрая диагностика и своевременные терапевтические процедуры значительно увеличивают ваши шансы иметь потомство.

Ранняя диагностика – основа здоровья простаты

 

Вам больше 35 лет, вы давно курите и заметили кровь в моче. У вас нет признаков воспаления, нет боли — ситуация все равно неотложная. Следует исключить возможные опухоли мочевого пузыря и других отделов мочевыводящих путей. Осмотр уротракта и возможная цистоскопия снимут все сомнения.

Вы приближаетесь к пятидесяти годам или вы старше. Есть у вас или нет проблемы с мочеиспусканием, вы должны помнить, что каждый шестой мужчина заболевает раком простаты, и что эта вероятность значительно увеличивается с возрастом.

Также помните, что рак простаты, пока не прогрессирует, обычно не имеет никаких симптомов. Пора сдать кровь на ПСА и пройти обследование у уролога-онколога, который определит дальнейший ход возможных анализов или обследований в зависимости от результатов.

Ранняя диагностика рака простаты дает вам возможность полностью выздороветь. Если проблемы с мочеиспусканием были причиной ухудшения качества жизни, широкий спектр эффективных лекарств решит ваши проблемы или значительно уменьшит их.