- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Какой шкаф-купе лучше?

Шкаф-купе уже давно стал необходимым и незаменимым атрибутом современной квартиры. Этот функциональный предмет мебели можно сделать под заказ, смастерить своими руками, а можно купить готовый шкаф. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества.

Сделать шкаф-купе на заказ

 

В этом случае есть возможность обзавестись просто идеальным шкафом, ведь мастер учтет все требования заказчика. Мастера, профессионально занимающиеся изготовлением мебели, знают, как сделать встроенный шкаф, используя для этого особенности помещения. Размеры шкафа, его отделка, наличие зеркальных и стеклянных вставок, количество полок, ящиков и вешалок, наружные дополнительные полки, антресоли и прочее будет сделано по индивидуальному заказу. По желанию можно провести неоновую подсветку с многое другое. Кстати, при изготовлении на заказ ест возможность подобрать отделку с тем расчетом, чтобы мебель вписалась в готовый интерьер.

Купить готовый шкаф-купе

 

И здесь есть свои плюсы. Это недорогая и привлекательная мебель. Как выбрать шкаф-купе, чтобы он хорошо смотрелся в комнате? Очень просто. Нужно учесть его размеры и стиль, убедиться в том, что полки и вешалки имеются в достаточном количестве. Это уже не изготовление под заказ, так что только тщательный осмотр и замеры помогут купить нужную и практичную вещь. Где купить шкаф-купе? Приобрести шкафы купе недорого можно в мебельных магазинах, со складов или по онлайн каталогам. Не нужно думать, что вся готовая мебель однотипна и неинтересна. Даже шкафы купе эконом-класса содержат те же полки и вешалки, что и дорогие модели. Производители стараются сделать ассортимент разнообразным, а продукцию качественной и доступной. Ведь чем еще привлечь покупателя в условиях высокой конкуренции? Не исключено, что в каталоге найдется именно тот шкаф, который будет соответствовать всем требованиям покупателя! Безусловный плюс в том, что не нужно долго ждать выполнения заказа. Покупая в магазине готовые шкафы купе, клиент получает мебель с доставкой незамедлительно после оплаты! Сегодня есть возможность выбрать шкаф-купе для спальни, детской и любой другой комнаты.

Сделать шкаф-купе своими руками

 

Если ни один из предложенных вариантов не устроил, можно сделать шкаф самостоятельно. Перед тем, как выбрать шкаф-купе, точнее его модель, нужно пересмотреть все доступные чертежи и схемы, ознакомиться с журналами, каталогами мебели, поискать в интернете. Таким образом, можно создать свой уникальный шкаф, который будет хорошо смотреться в помещении, а себестоимость такой мебели окажется весьма привлекательной. Кроме того, не мешает побродить по точкам, где можно купить шкаф-купе и посмотреть на готовые модели, подробно изучить их устройство, взглянуть на фурнитуру. Действительно, намного проще купить все материалы, собрать систему раздвижных дверей, достать зеркала и фурнитуру, чем тратиться на оплату работы, всех материалов и доставки. Тем более что найти инструкцию о том, как сделать шкаф своими руками, довольно просто. Сделанный своими руками шкаф может оснащаться согласно всем требованиям. Достаточно купит качественную фурнитуру, модную подсветку, ламинированный ДСП и сделать привлекательный и вместительный шкаф!