- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Что такое банкротство?

Банкротство — это юридический процесс, при котором вас объявляют неспособным выплатить свои долги. Он может освободить вас от большинства обязательств, облегчить ситуацию и позволить начать все сначала.

Если вы решили, что ваше финансовое положение безнадежно, законом предусмотрена возможность инициировать процедуру добровольного банкротства физического лица. Для этого вам необходимо заполнить и подать анкету на сайте Госуслуг. Банкротство проходит в полном соответствии с ФЗ «О банкротстве». Цель процедуры: помочь людям выйти из сложной финансовой ситуации.

Также возможен сценарий, когда кто-то, кому вы должны деньги (кредитор), может обанкротить вас в судебном порядке. Мы называем это приказом о секвестре. Но такой вариант более распространен в арбитраже, т.е. при взаимоотношениях хозяйствующих субъектов (юридических лиц).

В юридическом центре «Фаворит» мы занимаемся списанием долгов и управляем банкротством физических лиц

Когда вы становитесь банкротом, мы назначаем финансового управляющего. Финансовый управляющий — это лицо или организация, которые управляют вашим банкротством.

Это может быть официально назначенный или наемный человек. Вы также можете назначить официального управляющего по вашему выбору.

Ваши обязательства когда вы банкрот:

 

 
Перед банкротством

 

Финансовые консультанты могут помочь вам. Их услуги независимы и конфиденциальны. Они могут помочь решить проблемы с вашим финансовым положением и рассказать о ваших вариантах ликвидации задолженности.

Дополнительную информацию о финансовых консультантах и других службах поддержки см. В разделе «Услуги» на нашем сайте.

Для оформления банкротства не обязательно иметь просрочки по долгам. Но при этом общая сумма долгов должна превышать 300 тысяч рублей.

Варианты

 

Банкротство — это лишь один из формальных вариантов, доступных для управления своим долгом. Другие формальные варианты включают временную защиту долга на отсрочку от кредиторов, приводящих в исполнение судебное решение против вас, долговое соглашение или соглашение о личной несостоятельности.

Последствия банкротства

 

Банкротство может серьезно повлиять на вас. Это может повлиять на вашу способность получить кредит, поехать за границу или найти работу. Кроме того, в результате процедуры из имущества банкрота останется только единственное жилье. Все остальное имущество будет пущено с молотка.