- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Веселые игры на улице и дома: кольцеброс

Маленькие дети так устроены, что постоянно находятся в движении: лазают, прыгают, бегают. Растущий организм требует действия, поэтому задача педагога или родителя – направить энергию в безопасное, правильное русло. Так, чтобы физическая активность приносила пользу, развивала навыки, тренировала координацию движений, учила управлять телом. Компания «Приоритет» предлагает увлекательную игру – «кольцеброс». Различные варианты для ее реализации найдете тут: https://prioritet1.com/igrushki-dlya-detskogo-sada/kolcebrosy.

«Кольцеброс»: цель, задачи, условия игры

 

«Кольцеброс» – старинная соревновательная игра, предполагающая меткость, ловкость, точность движений. Одна из самых популярных на ярмарочных или других народных гуляниях. Устроена просто: есть несколько колец, обычно до десяти штук, и цель, на которую их накидывают. Кто попадет – тот молодец. Игра относится к азартным развлечениям. Традиционно на ярмарках победителю всегда доставался какой-то приз. По сути, тот же тир, только более безопасный и добрый, ориентированный больше на детей, чем на взрослых.

«Кольцеброс» нравится ребятам. Он увлекает, вызывает разнообразные эмоции, учит пониманию важнейших соревновательных моментов. Плюс, помогает полезно скоротать время, двигаясь активно, но целенаправленно. Игра подходит, в первую очередь, дошкольникам или младшим школьникам, потому что:

Дети сталкиваются с необходимостью соревноваться, проявлять спортивные качества. Это важно, потому что во взрослой жизни человек должен уметь отстаивать себя и адекватно реагировать на ситуации, в которых он оказался не победителем. Именно этому учат соревновательные игры типа «кольцеброса». И она веселая, что особенно важно маленьким мальчикам и девочкам.

Оборудование для «кольцеброса»

 

На сайте «Приоритета» предлагаются различные варианты игры-кольцеброса. Можно приобрести традиционный вариант, требующий крепления улавливающий элементов на вертикальную стену. Такая игрушка устанавливается в помещении либо на свежем воздухе, организуя оптимальную развивающую и обучающую среду. Подходит для детских площадок в садиках или центрах.

Горизонтальный вариант тоже по-своему интересен (его можно посмотреть здесь: https://prioritet1.com/katalog/razvivayushij-igrovoj-nabor-koltcebros). Отличается от вертикального тем, что штыри устанавливаются на пол. Ориентирован, преимущественно, на малышей, которые еще не умеют точно координировать движения. Благодаря оригинальному конструкторскому решению, такая модель не требует стационарной установки. Описываемый «кольцеброс» портативен, используется на улице или в подходящем помещении.

Хотите организовать направленную, целесообразную, увлекательную физическую активность для группы ребят или одного ребенка? Тогда именно «кольцеброс» – игрушка, полностью отвечающая ожиданиям!