- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Кому нужен Проект нормативов допустимых сбросов в водные объекты и где его можно заказать

Одной из актуальных проблем человечества являются загрязненные воды. Чтобы не усугублять ситуацию, на законодательном уровне были введены нормативные акты, согласно которых каждое предприятие, осуществляющее сбросы должно получить разрешение на проведение этой операции, а при превышении концентрации контролируемых веществ, заплатить за сверхлимитное загрязнение вод. Компания Доксервис разработает Проект нормативов допустимых сбросов в водные объекты и согласует в вышестоящих инстанциях, что предупредит наложение на предприятие штрафов за сбросы без права на их проведение.

Как проводится разработка проекта

 

После оформления договорных отношений с заказчиком исполнитель изучает и анализирует объект, а также осуществляет сбор материалов, необходимых для оформления проекта. Для получения данных проводятся лабораторные исследования сточных вод и выявляются загрязняющие вещества в них. Реальные цифры сопоставляются с нормативными значениями и, при их превышении, разрабатывается план экоконтроля, который является составной частью общего проекта.

Документ составляется специалистами с учетом требований нормативных документов. Оформленный проект требует согласования в государственных органах, в компетенции которых контроль и регулирования сфер экологии и охраны природы. Если документ проходит все стадии проверок, то в Ростехнадзоре выдается разрешение, согласно которого можно сбрасывать загрязняющие вещества, при условии, что их количество не превышает указанному в проекте.

Что нужно для разработки проекта

 

Для оформления документа исполнителю нужно предоставить регистрационные, уставные сведения об организации и ее реквизиты. Также понадобится:

 

Выводы

 

Проект нормативов допустимых сбросов в водные объекты должен быть разработан на каждом предприятии, осуществляющим производственную деятельность, одним из этапов которой являются сбросы загрязнение в канализацию. Руководителям компания следует позаботиться о своевременной разработке документа, что предупредит финансовые потери в виде штрафов.