- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Люди в форме — наши сыновья

Сейчас пошла волна разоблачений, негатива на милицию. До этого «катали бочки» на армию. Возможно, по делу достается силовым структурам. Но меня беспокоит другое. Почему сейчас, остро критикуя милицию, мы умалчиваем о положительных моментах в ее работе?
Совершенно очевидно, что без стражей порядка у нас никуда. Распоясался хулиган, вырвали сумку из рук, на дороге случилась авария… К кому за помощью бежим? К человеку в форме. На днях смотрела по телевизору программу «Зона риска» – хорошо рассказывают про милицейские будни. Помните, показывали про недавний случай в Красноармейском районе, когда больной терроризировал деревню? Кто пришел сельчанам на помощь? Сотрудник МВД. Между прочим, рисковал своей жизнью!
Немало милиционеров погибло в Чечне. Сотрудники, оставшиеся в живых, своих сослуживцев не забывают, постоянно бывают в семьях погибших, а перед большими праздниками тем более. Так было и в канун нынешнего 8 Марта, когда в деревню Лесные Хачики Моргаушского района в семью Кудьковых приехали сотрудники ОМОН с цветами и подарками. С какой радостью встретила ребят мать погибшего сотрудника! Ведь это сослуживцы сына, значит, ее сыновья. Также не забывают семью Казаковых из Аликовского района. Памяти погибших в вышеназванных районах проводятся турниры по волейболу. Молодцы в милиции, не забывают своих сослуживцев и их родителей, чего нельзя сказать о Минобороны. Там про родителей погибших военнослужащих не вспоминают.
Скоро праздник – День Победы. Давайте помнить не только участников Великой Отечественной войны, но и тех, кто прошел «горячие точки», – послевоенное поколение, которому досталось сполна в мирное время.

А. ПЕТРИКОВА,
мать погибшего Героя России майора И. Петрикова.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Люди в форме — наши сыновья"

#1 Comment By Мария Васильевна On 17 марта 2010 г. @ 11:44

Правильна конечно но веть сами милицинеры как толко мы забываем тут же опять чтото делают. после командировка в горячих точка то задавят, то побьют или взятку.
Президент медведев сам ведь тоже не молчит, уволил их много. Он ведь не виноват и сам не хояет чтобы — пошла волна разоблачений, негатива на милицию. но куда ему деваться, нужна была уволить. кто теперь виноватый.