- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Акне — прыщ обыкновенный. Лечение и профилактика

Акне — распространенное заболевание кожи, которым страдает почти каждый. Поэтому мы составили список самых популярных вопросов о прыщах.

Что такое «обыкновенные угри»?

 

«Acne vulgaris» — это медицинский термин, обозначающий наиболее распространенный тип прыщей. Это кожное заболевание, которое особенно поражает подростков и проявляется в виде «вспышки» черных точек и других невоспалительных пятен или воспаленных узелков и кист.

Обычно развивается на лице, хотя может поражаться и тело. Если это происходит на теле, то обычно на шее, спине, груди и плечах.

Почему у моего сына-подростка появились прыщи?

 

Основная причина этого — мужской гормон тестостерон. У девочек также есть этот гормон, хотя и в небольших количествах.

Во время полового созревания уровень этого гормона начинает повышаться, что приводит к выделению избыточного масла из сальных желез. Эти железы находятся в среднем слое кожи и помогают питать волосяные фолликулы и кожу. Но на этом этапе они чрезмерно производят жир, который соединяется с мертвыми клетками кожи.

Это блокирует поры кожи, которые затем заражаются бактериями. Результатом этого является характерное появление высыпаний, известных как прыщи. Мальчики болеют чаще, чем девочки, хотя акне могут развиваться у обоих полов. Заболеванию подвержены более чем 80% подростков.

Наш раздел о прыщах содержит больше информации о признаках и симптомах прыщей.

Можно ли лечить прыщи дома?

 

Вы можете лечить легкие формы прыщей, используя комбинацию таких методов, как ежедневный режим ухода за кожей, здоровое питание и использование безрецептурных продуктов, таких как гель «Азелик», также известный как азелаиновая кислота https://azelik.ru/lechenie-akne/.

В большинстве случаев ваши прыщи поддаются лечению.

В умеренных и тяжелых случаях потребуется лечение у вашего терапевта.

Как лечить прыщи?

 

Это зависит от типа прыщей.