- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Хроника ЧП

Опасный промах. В начале марта, за пару дней до женского праздника, в доме культуры села Шибылги Канашского района состоялись веселые проводы русской зимы. Организаторы предложили участникам различные конкурсы, в том числе решили проверить, у кого из присутствовавших глаз-алмаз. Парни охотно согласились пострелять из пневматической винтовки. Забава не опасная, но требует некоторых мер предосторожности. Надо полагать, что 13-летнему пареньку вечер запомнился. Получилось так, что крохотная пулька попала в правое его бедро и там застряла. Полторы недели подросток ходил с инородным предметом в теле, надеясь, что организм его отторгнет. Но дело закончилось хирургическим вмешательством в Канашской райбольнице.
Люди травятся жидкостями, в которых содержится хоть что-то, отдаленно напоминающее спиртное. В минувший понедельник утром в доме по улице Цветочная в столице республики обнаружены трупы 41-летнего мужчины и женщины на год младше. По данным пресс-службы МВД по республике, признаков насильственной смерти не имеется. Есть подозрение, что супруги скончались от отравления неустановленной жидкостью. Сейчас эта версия проверяется.
Похмельное желание утолить жажду – страшная сила. Сгодится любая жидкость для тушения «пожара». Под рукой 43-летнего жителя деревни Шихабылово Урмарского района оказался ацетон. Хорошо, что сельчанин разбавил его водой. От отравления это не спасло, но мужчина остался жив.
Сосулькам – бой. Вялотекущая весна с осадками доставляет немало хлопот. Нужно быть начеку, чтобы не оказаться жертвой свисающих сосулек и наледи. По данным единой дежурно-диспетчерской службы столицы республики, от схода снега и наледи пока пострадали четыре машины, случаев травмирования людей не зарегистрировано. Необходимо отдать должное и самим горожанам. Теперь, заметив опасность, они не остаются безучастными, а сразу звонят в коммунальные службы.