- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ткань при выборе мужской футболки

Существует огромное количество нюансов и факторов, которые люди учитывают, когда дело доходит до тканей для футболок. У каждой ткани имеются как свои плюсы, так и минусы, и нет убедительных доказательств того, что один из них лучше другого — вам просто нужно убедиться, что вы выбрали именно то, что отвечает высоким критериям качества. Ткань играет большую роль не только в дизайне и печати, но и в том, как она выглядит и как ее носят. Некоторые ткани для футболок лучше удерживают чернила, чем другие, а другие прослужат дольше. Если вы знаете разницу между тканями, вы примете лучшее решение.

Когда дело доходит до понимания ярлыков одежды fashion ua, люди остаются в неведении до недавнего времени. Этикетки на футболках могут быть неудобными и раздражающими, и иногда их вырезывание кажется единственным вариантом. Однако, с ростом прозрачности бренда, потребители теперь имеют возможность по-настоящему понять ярлыки на одежде, которую они носят ежедневно, и что они на самом деле значат. Это также означает, что ярлыки должны быть полезными. Чаще всего этикетки сообщают о трех вещах: инструкции по уходу, логотип бренда и, самое главное, материалы, которые использовались для создания рубашки.

Хлопок

 

Хлопок является наиболее распространенным типом ткани, которая используется для изготовления футболок.

Плюсы хлопковых футболок:

— Это натуральный материал
— Дышащий
— Отлично подходит для чувствительной кожи
— Очень мягкий
— Не требует химических веществ

Звучит здорово! Есть ли минусы для хлопковых футболок?

Минусы:

— Дороже производить
— Необходимо больше воды для производства
— Нужна земля, чтобы вырастить его
— Имеет более высокую стоимость для потребителя
— Склонен к повреждению

Полиэстер

 

Еще одна, из самых распространенных и востребованных тканей для футболок — это полиэстер. Быстро сохнет, также сохраняет свою форму, без растяжения. Большинство трендовых компаний, занимающихся производством и моделированием спортивной одежды, зачастую, используют полиэстер в футболках. Полиэстер синтетический и включает ткани, такие как нейлон, ацетат и акрил.

Полиэстер прочный, а также гибкий, экономичный, потенциально может быть переработан и может смешиваться с хлопком. Наряду с этими положительными признаками, к сожалению, некоторые негативные последствия. Полиэстер не разрушается быстро, не дышит легко, и при стирке может выделять пластиковые микроволокна, что, в свою очередь, приводит к загрязнению воды.

Вискоза

 

Это еще одно спортивное волокно, созданное в качестве доступной альтернативы шелку. Вискоза — это искусственное волокно, образованное из деревьев, растений и хлопка. В итоге получается дышащая ткань, которая выглядит шелковистой и легко драпируется. Хорошо окрашивает и впитывает. Тем не менее, она легко сморщивается.