- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Подробно о мужских носках

Как женщина оценивает незнакомца? Думаете, она смотрит, какие у него чистые ботинки? Именно так поступали персонажи фильма Рязанова в 70-е годы. С тех пор много воды утекло под мост, и мужчин научились заботиться о своей обуви или, по крайней мере, знают, насколько это важно.

А женщины тем временем нашли у сильного пола еще одну ахиллесову пяту. Для оценки характера, вкуса и благосостояние незнакомца, они смотрят на… его носки.

Сегодня при участии консультантов оптового магазина https://lapa-lapa.com.ua/muzhskie/ мы научим вас премудростям науки о носках в гардеробе джентльмена.

Правильные параметры

 

Определить правильную высоту носков довольно просто — наденьте костюм, сядьте, скрестите ноги и убедитесь, что ваши голые икры не видны. Одно незыблемое правило касается официальной одежды: чем строже ваш костюм, тем длиннее должны быть носки.

Определим материал. Шелковые носки допускается носить с легким мохером или тонкими шерстяными костюмами для мужчин. Для зимних костюмов — из грубой шерсти или фланелево-шерстяные. Для костюмов из хлопка, льна — носки хлопчатобумажные. Вариант из тонкого кашемира считается универсальным, одинаково удобным и зимой, и летом.

Какую текстуру ткани вы предпочитаете? Оптимально — гладкую. Носки с узором или мелко украшенная сетка выглядят менее строгими. Оставьте это для компании с лыжным костюмом.

Качество носков

 

Во-первых, резинка. В хороших носках после растяжки она без проблем возвращается в исходное состояние. Внутренняя сторона резинки должна выглядеть не менее аккуратно, чем наружная.

Еще две важные детали-пятна на носке и носке. В качественной галантерее они изготавливаются из более плотного материала и лишь незначительно отличаются по оттенку от основного цвета носков.

Как выбрать носки для своего гардероба

 

Самое главное помнить, что носки подбираются не к туфлям, а к костюму. Это ошибка, которую совершают многие российские мужчины, от офисных работников до политиков высшего уровня.

Поэтому с черной обувью можно носить и серые носки, и черные, и цветные. То же правило относится и к коричневым ботинкам — любые оттенки носков должны соответствовать цвету костюма или галстука.

Двухцветные туфли подразумевают свободный стиль, с такими нужно идти до конца и использовать яркую галантерею (о ней чуть позже).

Как сочетать носки с костюмом

 

Лучше носить только черные носки со смокингом или фраком. Пусть лучше галстук-бабочка или жилет станут ярким цветовым пятном в вашем ансамбле.

В других случаях носки должен подчеркивать вкус и чувство меры. Официальный мужской дресс-код допускает темно-синий, черный и темно-бордовый цвета. Важно: носки должны быть светлее обуви и сочетаться с цветом костюма.

А если брюки и пиджак разных оттенков? Светлые брюки подразумевают носки под цвет галстука или ремня. Если темные, то цвет носков должен подходить к ним.

Когда можно носить белые или яркие носки

 

Среди мужчин нет любителей белых носков. И нам, к сожалению, приходится их всех расстраивать. Продавцы интернет-магазина Lapa-Lapa, продающего носки оптом, подчеркивают, что сегодня есть только две приемлемые причины носить белые носки: летом под белыми брюками и такими же белыми туфлями, а также по случаю активного отдыха под белыми кроссовками и джинсами.

Хотя во втором случае яркие однотонные носки будут смотреться гораздо интереснее. Яркая галантерея выглядит еще оригинальнее, если она в тон галстуку.

А если вообще без носков?

 

Без носков носят исключительно мокасины и другую подобную, как правило, спортивную обувь, но не костюм.

Во всех остальных случаях только стилисты журналов мод “забывают” о носках, помещая своих моделей в шикарные костюмы и на босу ногу.