- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Муниципалитеты начали размещать дизайн-проекты благоустройства на едином портале для голосования

11 марта заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Павел Данилов провел заседание рабочей группы по организации проведения онлайн-голосования по объектам благоустройства.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая на платформе http://za.gorodsreda.ru/  пройдет онлайн-голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году. В голосовании могут принять участие все жители республики старше 14 лет.

На заседании рабочей группы обсуждались вопросы по подготовке муниципальных образований к загрузке материалов на платформу, а также о мероприятиях по вовлечению граждан.

Павел Данилов отметил, что качество дизайн-проектов, загружаемых муниципалитетами, на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Он поручил усилить работу с районами в данном направлении, а также провести дополнительное селекторное совещание.

Также с приглашением местных блогеров обсуждался вопрос проведения праздничных мероприятий и акций, приуроченных к предстоящему голосованию.

Отметим, что 24 апреля по всей России пройдет субботник. Также отдельные мероприятия планируется провести в районах ко Дню космонавтики и в период майских праздников.

В настоящее время на портале Народный контроль запущен опрос https://nk.cap.ru/poll/113 посвящённый информированности граждан о предстоящем голосовании.