- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Нетерпеливый водитель попал в изолятор за грубое нарушение ПДД

Несмотря на знак «Обгон запрещен», житель Иркутской области стал объезжать колонну транспорта на трассе М-7 в Ядринском районе по встречной полосе. Опасный маневр не остался незамеченным: экипаж отдельного специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД был начеку.
Лихача остановили и в ходе проверки по базам данных выяснили, что северянин в январе текущего года уже был лишен водительских прав на полгода за аналогичное нарушение. Автолюбитель уверял, что понятия не имел о таком суровом решении суда, но факт остается фактом. В итоге сильно торопившемуся путешественнику пришлось заночевать в камере изолятора местного отдела внутренних дел, а его машина была отправлена на специализированную стоянку.
10 марта составленный инспекторами ГИБДД материал об административном правонарушении по статье 12.7 КоАП России («управление транспортным средством водителем, лишенным прав») рассматривался в Ядринском районном суде республики, который назначил 25-летнему правонарушителю наказание в виде одних суток ареста. В этом же суде будет рассмотрен материал по части 5 статьи 12.15 КоАП за повторный выезд на полосу встречного движения. По данной статье предусмотрено наказание в виде одного года лишения прав управления.

 

 

Фото УГИБДД МВД по Чувашии
Привычка лихачить за рулем обернулась для жителя Иркутской области административным арестом и длительным лишением прав.