- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новостройки недалеко от м. Балтийская в Санкт-Петербурге

Зону шаговой доступности от станции метро «Балтийская» составляют территории 2-х петербуржских районов: Адмиралтейского и Балтийского. Работы по обновлению и улучшению жилого фонда ведутся в обоих, но у каждого имеются свои особенности, определяющие различия в стоимости жилья. Детально с ними можно ознакомиться на этой странице.

Адмиралтейский район

 

На территории Адмиралтейского района допускается лишь точечная современная застройка. Он относится к центральной части города, где расположено большое количество памятников и зданий, охраняемых государством (Исаакиевский собор, Медный всадник, Музей-усадьба Державина, Английская набережная, множество музеев, театров). Это историческое ядро города, сформировавшееся в первой половине XVIII в.

Дорогивизна земли, сложность ландшафтно-строительных работ, высокие требования к архитектурно-проектной документации, престижность района – всё это заметно влияет на ценовую политику работающих здесь компаний и утяжеляет стоимость 1 м.

Основными застройщиками здесь выступают компании:

 

Балтийский район

 

Территория, непосредственно примыкающая к метро и Балтийскому вокзалу, долгое время являлась окраиной города. С середины XIX в. (и до революции) она активно застраивалась доходными домами II-IV категорий, не представляющими архитектурной или исторической ценности. Сегодня в рамках обновления и улучшения жилищного фонда обветшавшие строения сносятся, и на их месте вырастают современные многоэтажки с улучшенной планировкой.

Расширение Петербурга привело к тому, что Балтийский район давно уже относится к числу центральных. Здесь постоянно развивается социальная инфраструктура: общественный транспорт, сети магазинов, культурные и образовательные учреждения. 

Кроме уже упоминавшихся компаний, активное строительство в районе ведут: Фирма ЦДС (38 новостроек), группа «Аквилон», «СПб Реновация» (14 объектов), «Дальпитерстрой»(24 объекта), «Трест-47» (11 зданий) и др.

Продажи и цены

 

Квартиры в престижных районах северной столицы пользуются повышенным спросом, и даже интенсивное строительство пока не в состоянии насытить рынок достаточным количеством предложений. На март 2021 г. только в 4 объектах от RBI и ЛенСпецСМУ предлагаются на продажу свободные жилые площади в новостройках возле м. Балтийская.

 Диапазон цен – от 6,9 млн руб. до 31 млн руб. Однако стоимость квартир на рынке – категория изменчивая, поэтому её актуальность лучше проверять по предложенной в начале ссылке.