- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Хроника ЧП

Откуда граната в руках депутата? В минувшее воскресенье в поле за фермой, расположенной на окраине Старого Ахпердина Батыревского района, прогремел взрыв. Один из жителей села, находившийся неподалеку от того места, сначала не придал этому значения, приняв хлопок за выстрел из охотничьего ружья, а потом заметил человека, скорчившегося от боли. Это был 48-летний руководитель местного сельхозкооператива, депутат райсобрания. Сельчанин доставил его до правления хозяйства, оттуда пострадавшего на машине скорой помощи отправили в райбольницу. Как сообщили наши источники, есть версия, что председатель СХПК подорвал себя гранатой Ф-1. При этом получил множественные осколочные ранения. Предположительно, решился на этот шаг с целью суицида. Откуда у него взялась граната – в этих и других обстоятельствах предстоит разобраться следственным органам, которые работают на месте. Сам пострадавший находится в реанимации в коматозном состоянии.
Смерть на колесах. На днях на одном из перекрестков в столице республики странно повела себя машина. Вместо того, чтобы двигаться по прямой, она свернула с дороги и уткнулась носом в сугроб. «Мазда-3» остановилась, а выйти из кабины водитель не торопился. Он был уже мертв. Смерть 46-летнего мужчины наступила во время движения автомобиля. Как сообщили «ЧП», мужчина страдал раком головного мозга.
«Хаммер» подожгли. Вчера около пяти часов утра во дворе дома 22 по улице Водопроводная в Чебоксарах загорелся довольно редкий на наших улицах автомобиль «Хаммер» 2005 года выпуска. Владелицей армейской машиной США была женщина. Она и услышала сильный подозрительный хлопок и сработавшую сигнализацию. Метнулась к окну – из-под капота вырывалось пламя. Были вызваны пожарные. Женщина с мужем кинулись на улицу и, не дожидаясь прибытия огнеборцев, сами принялись тушить огонь. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Чувашии, в результате ЧП повреждены крылья, капот, двигательный отсек иномарки. Ущерб оценен в маловероятные 50 тыс. рублей, поскольку всего лишь капот такого дорогого автомобиля может стоит больше «полтинника». По версии экспертов, пожар возник в результате поджога.