- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Госсовете заполнена вакансия

Государственный Совет республики укомплектован полностью – в минувшее воскресенье депутатом по Козловскому избирательному округу № 6 избран помощник депутата Госдумы Александр Разумов. Это депутатское кресло освободилось в связи с уходом Владимира Тимофеева на должность руководителя Администрации Президента Чувашии.
А. Разумов набрал 59,49 проц. голосов избирателей. Далее с большим отрывом следуют представитель «Справедливой России» Л. Григорьев с «рейтингом» 18,18 проц., представитель КПРФ В. Длинов с 14,96 проц. и выдвиженец ЛДПР С. Николаев с 3,44 проц. Явка избирателей на дополнительных выборах в депутаты Государственного Совета четвертого созыва по Козловскому одномандатному избирательному округу № 6 составила 57,94 проц. В голосовании приняли участие около 23 тыс. избирателей.
Председатель ЦИК Чувашии Людмила Линик в беседе с корреспондентом «СЧ» сделала акцент на том, что уровень явки избирателей на этот раз превышен в данном избирательном округе по сравнению с основными выборами в парламент республики в 2006 году на 10 процентов. Также она обратила внимание на то, что если в прошлый раз здесь были и самовыдвиженцы, то в этом году круг кандидатов ограничился только партийцами. Особенность итогов этих выборов и в том, что коммунисты всегда финишировавшие вторыми, на сей раз оказались третьими.