- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Жильцам недодали тепла

За холодные квартиры жителей поселка Ишлеи придется заплатить заводу. Специалисты Госжилинспекции Чувашии провели проверку котельной ООО «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры». Поводом для ревизии стали жалобы от жильцов 10 многоквартирных домов, обслуживаемых ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства «Ишлейский» и отапливаемых котельной ООО «ИЗВА».
Люди сетовали на некачественное теплоснабжение домов и низкую температуру в квартирах. В ходе проверки всплыли явные нарушения температурного графика: в холодные дни температура горячей воды, подаваемой в дома, была куда меньше, чем положено по нормативам, утвержденным местными властями. Отметили проверяющие и изношенность оборудования котельной: срок эксплуатации котлов составлял от 27 до 37 лет.
По итогам проверки, сообщают в Госжилинспекции, ООО «ИЗВА» привлечено к административной ответственности по статье 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях – «за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами». Штраф для юридических лиц по этой статье составляет от пяти до десяти тысяч рублей.