- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

6 эффективных способов привлечь пациентов в вашу стоматологическую клинику

Стоматология — одно из самых выгодных направлений для инвестиций, правда, с достаточно высокой конкуренцией. В любом городе найдутся десятки стоматологических клиник: от скромных кабинетов до серьезных сетевых структур. Чтобы уверенно держаться на плаву, необходимо уметь эффективно привлекать новых пациентов.

Вот несколько эффективных моментов, которые следует учитывать при привлечении стоматологических пациентов:

Месторасположение

 

Необязательно оказывать услуги в центре города. Важнее удобство расположения, транспортная доступность, хорошая парковка.

Компетентность персонала

 

Профессионализм, аккуратность и чистоплотность персонала видны с первых минут встречи. Если врач начал осмотр пациента без перчаток и во время лечения вызвал дискомфорт, клиент вряд ли пойдет на прием повторно. Также можно привлечь пациентов лечением сложных заболеваний, проведением редких операций, экспериментальными, но надежными методиками.

Онлайн и оффлайн реклама

 

Как можно привлечь новых пациентов в только что открывшуюся стоматологию? Сначала будет работать только онлайн и уличная реклама. Используйте любые инструменты: флаеры, баннеры, билборды, сайты, социальные сети. Если все сделать правильно, позже заработает беспланое так называемое «сарафанное радио».

Маркетинговые акции и кампании

 

Скидки, акции и специальные предложения https://tonus-dental.ru/stock/ всегда были эффективным способом привлечь пациентов, особенно в стоматологию. Снижение цен поможет привлечь такую социально активную клиентуру как студенты и пенсионеры. Попробуйте стать вирусным с помощью исключительного качества обслуживания или интересных маркетинговых предложений — например, первого бесплатного посещения для новых клиентов или 20% скидки, если пациент приходит из другой клиники.

Обратная связь

 

После оказания услуги врачи должны спросить клиентов, все ли их устраивает. Это может быть отзыв на сайте https://tonus-dental.ru/reviews/, странице компании в соцсетях. Или поощрите их сделать это специальными предложениями для следующих посещений.

Автоматизированное обслуживание

 

Запись на прием через регистратуру с каждым днем все менее актуальна — ваши клиенты используют компьютеры, телефоны, что делает это очень удобным и экономным. Онлайн-бронирование — это эффективный способ записаться на прием в несколько кликов. Занятым людям не нужно уходить с работы для того, чтобы прийти в регистратуру и записаться на прием к врачу, а интровертам не нужно звонить — позвольте им бронировать ваши услуги онлайн.

Корпоративные клиенты

 

Это золотая жила для стоматологического бизнеса. Одна компания это, в среднем, не менее 10-15 клиентов. Есть два способа увеличить поток клиентов в стоматологию, предложив:

В любом случае, это значительный наплыв клиентов, а глава компании таким образом наглядно проявляет заботу о своих сотрудниках. Вы можете связаться с владельцами компаний по телефону или электронной почте, отправив коммерческое предложение.