- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Готовность защитного сооружения Чебоксарской ТЭЦ-2 к выполнению задач гражданской обороны оценили специалисты МЧС, журналисты и студенты Чувашии

Защитное сооружение Чебоксарской ТЭЦ-2 «Т Плюс» посетили журналисты Чувашии и студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа, проходящие курс пожарно-спасательной подготовки. Целью визита стало знакомство с состоянием и особенностями функционирования сооружения, являющегося одним из лучших в своем классе в регионе и Приволжском федеральном округе.
Инициатором мероприятия выступило Главное управление МЧС России по Чувашской Республике.
Гости ознакомились с инженерно-техническим оборудованием сооружения, рассчитанного на 700 человек, имуществом гражданской обороны и экспозицией средств индивидуальной и медицинской защиты. На примере конкретного объекта были рассмотрены действия по приведению сооружения в режим «готовности к приему укрываемых» и выполнению задач по защите жизни и здоровья населения.

[tm-pg-gallery id=»234017″][/tm-pg-gallery]

По итогам визита представителями Главного управления МЧС России по Чувашской Республике была дана высокая оценка состоянию защитного сооружения Чебоксарской ТЭЦ-2, а также мероприятиям, проводимым компанией по выполнению требований, предъявляемых к предприятиям топливно-энергетического комплекса по вопросам гражданской обороны.
«Работа, направленная на повышение безопасности и устойчивости функционирования энергообъектов, ведется нами в постоянном режиме, — отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Сергей Ушаков. – Это касается не только поддержания высокого уровня готовности защитных сооружений. Здесь также регулярная теоретическая и практическая подготовка персонала, учения и тренировки по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и другие мероприятия».

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Готовность защитного сооружения Чебоксарской ТЭЦ-2 к выполнению задач гражданской обороны оценили специалисты МЧС, журналисты и студенты Чувашии"

#1 Comment By читатель On 18 ноября 2022 г. @ 18:48

Защитные сооружения ГО города хорошо бы проинспектировать и поручить восстановить неисправности владельцам этих сооружений