- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Стоимость биопсии в зарубежных клиниках

Для определения диагноза и эффективного подбора лечения пациенту с онкологическим заболеванием назначают биопсию. Во время процедуры проводят забор образца ткани новообразования, чтобы изучить его молекулярный состав. Также к биопсии врачи могут прибегать для диагностики других болезней и воспалительных процессов. Более детально о процедуре и в каких клиниках ее проводят — расскажем в статье.

Особенности биопсии

Забор ткани при биопсии врачи берут с поверхностных тканей (кожи и слизистых оболочек) либо из внутренних органов (с применением МРТ, КТ, УЗИ и др.). Если новообразование находится в труднодоступном месте, доктора проводят процедуру в ходе операции или во время эндоскопии. Выделяют следующие виды:

В клиниках за рубежом доступны биопсия щитовидной железы, головного мозга, простаты, почки, трепан-биопсия молочной железы и других органов. Процедура длится 20-60 минут. Биопсия, цена на которую зависит от выбранной больницы, места забора материала и способа его проведения, в среднем за границей стоит $1 200. Более подробно о ведущих клиниках мира, в которых доступна процедура, расскажем дальше.

ТОП-3 зарубежных госпиталей для биопсии

 

Госпиталь Анадолу, Турция

За высокое качество медицинских услуг клиника получила сертификаты от Международной объединенной комиссии (JCI) и Европейского общества медицинской онкологии (ESMO). Лечение в больнице проходит согласно американским стандартам, поскольку Анадолу — партнер ведущего медицинского центра США — им. Джонса Хопкинса.

Биопсию врачи проводят на установке MR-TRUS Fusion. Благодаря совмещению МРТ и УЗИ доктора получают 3D-изображение новообразования с четкой разметкой подозрительных зон. Такая технология увеличивает эффективность процедуры до 95% в сравнении со стандартной биопсией, точность которой — 70-75%. Стоимость — от $1 600 до $4 900.

Больница Хелиос Берлин-Бух, Германия

Диагностику опухоли проводят специалисты разных направлений онкологического отделения. Благодаря этому пациент получает комплексное исследование и максимально эффективную программу лечения. Онкологический центр Хелиос Берлин-Бух получил сертификат от Немецкого онкологического общества за высокое качество и безопасность медицинских услуг. 97 из 100 пациентов рекомендуют больницу для диагностики и лечения рака. Стоимость биопсии рассчитывается индивидуально.

Медицинский центр Лив Хоспитал, Турция

Специалисты Лив Хоспитал имеют свыше 10 лет практического опыта. Также проходят стажировку в ведущих американских и английских клиниках. Врачи проводят биопсию разных видов: фьюжн, инцизионную, эксцизионную, тонкоигольную, аспирационную, пункционную. Метод процедуры подбирается индивидуально и зависит от вида и локализации новообразования. Цену на биопсию клиника рассчитывает по запросу для конкретного случая.

Самостоятельный подбор больницы может быть непростым. Лучше обратиться за помощью к специалистам, которые учтут все медицинские нюансы. Например, врачи-координаторы платформы Bookimed с 2014 года успели собрать уникальный опыт в организации медицинских поездок. Среди 100+ онкологических центров, в которых проводят биопсию, менеджеры подбирают лучший вариант согласно запросам пациента. При необходимости они занимаются бронью билетов и жилья, организацией трансфера и предоставляют услуги переводчика. При этом 24/7 остаются на связи, если возникла непредвиденная ситуация за рубежом. Для пациентов клиник-партнеров Bookimed услуги по организации совершенно бесплатны.