- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Паркетная доска елка: разновидности укладки и характеристики покрытия

Европейский стиль оформления жилых помещений постепенно угасает, и множество дизайнеров обращаются к классике, выбирая традиционные виды отделки. В особенности, популярностью пользуется паркетная доска елка – долговечное и красивое покрытие, которое отличается приемлемой ценой, высоким качеством и возможностью подобрать рисунок пола в соответствии с любым стилевым направлением.

Широкий выбор штучного паркета и паркетной доски предлагает компания «Світ Паркету», которая известна также доступными ценами https://svitparketu.com.ua/ru/, безупречным сервисом и широким спектром дополнительных услуг.

Преимущества паркетной доски елка

 

Помимо универсальности и шикарного вида паркетной доски, елка при любой укладке обладает широким спектром преимуществ:

 

Основные виды паркетной доски елочка

 

Существуют различные виды паркетной доски, основными из которых считается английская и французская елка. Считается, что паркетная доска английская елка является боле прочным и экономичным покрытием. При этом, французская елка обладает более изысканным и утонченным видом. Выбор, самого приемлемого для себя вида, необходимо делать не только на основе собственных предпочтений, но и стилистики создаваемого интерьера.

Узор английской елочки может быть разным, что придает покрытию большей популярности. Любой и узоров придает помещению простую привлекательность, самобытность и элегантность. Укладка осуществляется под прямым углом относительно друг к другу в несколько рядов. В большей степени паркетная доска данного вида создается из традиционной отечественной древесины ясеня, ореха, дуба также экзотических пород венге и мерабу.

Доска паркетная французская елка создается с планками, которые на торцах подрезаны под углом 45 градусов. Укладка данного вида является более трудоемким технологическим процессом, при этом правильно уложенный пол поразит вас невероятно шикарным и богатым видом.

Независимо от вида покрытия, важно иметь профессиональные навыки, в укладке: только с серьезным подходом к монтажу, пол будет радовать долгое время шикарным видом и насыщенностью красок.