- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Центре маунтинбайка прошли чемпионат и первенство Чувашии по танцевальному спорту

С утра и до самого вечера около 500 юных и взрослых танцоров выявляли сильнейших в различных дисциплинах: сокращенное двоеборье (дети от 6 до 11 лет), латиноамериканская, европейская программы и полное двоеборье.
Медленные танцы сменялись быстрыми ритмами. В перерыве между выступлениями участники успевали лишь выпить воды, и сразу нужно было снова выходить на паркет. Ведь соревновательный день был очень насыщенным: латиноамериканская и европейская программы, например, включали в себя по 5 танцев, сокращенное и полное двоеборье — 10 танцев, и для того, чтобы впечатлить жюри, нужна была не только красота и грация движений, но и хорошая спортивная выносливость.

Первое место, как и в прошлом году, в рейтинге танцевальных клубов занял ТСК «Эврика» Натальи и Владислава Емельяновых.

«Вы занимаетесь красивым видом спорта, который сочетает искусство, творчество и физическую подготовку», — отметил на церемонии открытия министр спорта Чувашии Василий Петров.
Для участников турнир был очень важен — по итогам состязаний лучшие танцевальные пары получали путевку в сборную Чувашии по танцевальному спорту и возможность поехать на чемпионат и первенство России, которые пройдут в Москве с 16 по 23 марта. Но не менее важно для них было и то, что соревнования впервые за долгое время проходили со зрителями на трибунах. Родные и близкие поддерживали своих танцоров, снимали их красивые выступления на видеокамеры или смартфоны. Не жалели аплодисментов и «коллеги» по танцевальному клубу, ожидавшие своего выхода на паркет.
По итогам турнира лучшим танцевальным спортивным клубом признана «Эврика», которая уже не в первый раз стала лидером этого зачета.

 

Фото cap.ru
Дарья Евдокимова и Вадим Васильев выступают за ТСК «Эврика» более 6 лет.