- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Хроника ЧП

Пожар с запахом хмеля. В Вурнарах огонь уничтожил четырехэтажное здание по переработке хмеля. Пожар возник в седьмом часу утра. Очаг возгорания находился на первом этаже. Охранник заметил неладное и вызвал пожарных. Те прибыли через 5 минут. Но пламя распространялось по деревянным покрытиям еще быстрее. Вскоре здание утонуло в море огня. По версии экспертов, причиной возгорания стала ветхая электропроводка.
Травмы нанес потолок. В Канашской горбольнице скончалась 87-летняя жительница Янтиковского района. Немолодая, но могла бы еще пожить, если бы не несчастный случай. Недавно она находилась в гостях у родственников в райцентре. Тихо-мирно беседовали о житье-бытье. Вдруг на гостью обрушилась потолочная доска. Удар пришелся по голове. О его силе можно судить по травмам, полученным бабулей, – открытая черепно-мозговая, ушибленные раны… Пострадавшую лечили сначала в местной райбольнице, затем перевезли в Канашскую горбольницу. Там она промучилась неделю, после чего отдала душу богу.
Просто оторопь берет, когда читаешь сообщение Чувашской транспортной милиции. 16-летний подросток, девятиклассник шумерлинской школы, напился вместе с такими же юными собутыльниками, после чего пьяная компания решила покататься на поезде, ухватившись за поручни вагона… Что это, сюжет сюрреалистического фильма? Нет, наша действительность. Как сообщает пресс-служба ЛОВДТ, горе-«каскадер» сорвался и упал на ходу набиравшего скорость поезда. Счастье, что не угодил под колеса. Отделался травмой головы и ушибами. Поскольку сам оболтус считается недееспособным, накажут родителей.