- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как работает автолизинг

Многие хотели бы покупать новый автомобиль каждые несколько лет, с новейшими функциями и технологиями с доступными ежемесячными выплатами по кредиту. Аренда нового автомобиля дает вам такую ​​возможность, но давайте разберем подробнее, как это сделать правильно, чтобы получить реальную выгоду.

Лизинг автомобилей появился как способ для компаний в рассрочку оплачивать расходы на транспортные средства, при этом всегда имея самые последние и лучшие модели. Сегодня лизинг новых автомобилей пользуется широкой популярностью: примерно треть автомобилей покидают представительства в лизинг, а не покупаются. Вы можете арендовать практически любой автомобиль, от малолитражек до больших роскошных внедорожников.

С лизингом вы просто платите за амортизацию, которая происходит в течение срока аренды, плюс проценты и сборы. Хотя концепция кажется простой, на практике все может быть намного сложнее. Лизинг может быть сложным и дорогостоящим, если вы никогда не делали этого раньше, и небольшая подготовка может сделать ваш опыт аренды приятным. Вот что вам нужно знать, когда речь идет о лизинге автомобиля.

Чем аренда автомобиля отличается от покупки автомобиля?

 

Когда вы покупаете новый автомобиль, вы должны заплатить полную стоимость автомобиля наличными, кредитом, выручкой от сдачи старого авто в трейд-ин или сочетанием всех трех. Когда вы арендуете автомобиль, вам нужно заплатить только разницу между ценой автомобиля и его ожидаемой стоимостью в конце срока аренды, а также проценты и страховку. Допустим, вы нашли идеальный внедорожник по цене 30 000 долларов, а через три года ожидается, что он будет стоить 20 000 долларов. Если вы арендуете его, вам просто нужно заплатить 10 000 долларов ожидаемой амортизации, плюс проценты и сборы. Если вы покупаете его, вы должны заплатить полные 30 000 долларов плюс проценты и страховку.

По окончании аренды вы возвращаете автомобиль автосалону, у которого вы его получили, или, в некоторых случаях, другому дилеру. В зависимости от того, какую сумму залога вы внесли при подписании договора аренды, могут быть или не быть некоторые расходы по окончании аренды. После этого у вас будет возможность приобрести арендованный автомобиль, арендовать новый автомобиль или просто уйти.

Когда вы арендуете автомобиль, вы не имеете права собственности на него. Право собственности хранится у лизинговой компании, и у вас будут определенные ограничения на то, как вы можете его использовать, годовой пробег, количество штрафов, как вы должны его поддерживать и в каком состоянии он должен быть возвращен.

Аренда — это договор, который нельзя легко разорвать без существенных штрафных санкций. Приобретая автомобиль, вы можете продать его в любое время без штрафных санкций. С арендованной машиной этого не сделать.

Какие автомобили лучше всего брать в лизинг?

 

От выбранной вами машины сильно зависит размер лизинговых платежей. Желательно арендовать автомобиль с низкой начальной, высокой остаточной стоимостью или и тем, и другим.

Найти автомобиль, на который вы можете договориться о хорошей скидке, довольно просто — просто ищите автомобили, которые не очень хорошо продаются. Вы можете сделать это, изучив раздел советов по покупке в нижней части большинства наших обзоров новых автомобилей или найдя модели, жизненный цикл которых приближается к концу. Если на горизонте появится новая модель, самое время получить хорошую цену за уходящий автомобиль. Просто помните, что это никогда не будет хорошей сделкой, если это откровенно неудачная модель. Каждый месяц мы предлагаем лучшие варианты для покупки сейчас, т.е. модели с низкими продажами, но с хорошими показателями в нашем рейтинге. 

Найти автомобиль с высокой остаточной стоимостью — еще один способ получить хорошую цену за арендуемый автомобиль. Поскольку высокая остаточная стоимость означает, что автомобиль не обесценивается быстро (а вы платите за амортизацию при аренде), вы можете получить договор аренды с меньшими ежемесячными платежами. Среди недавних брендов-лидеров можно назвать Subaru и Land Rover.

Конечно, вы никогда не захотите покупать новую машину только потому, что ее отдают за хорошую цену. Прежде чем сделать выбор, изучите новые рейтинги автомобилей и обзоры, чтобы найти автомобиль, который предлагает необходимые функции и возможности по доступной цене. Наши обзоры автомобилей основаны на единодушном мнении ведущих автомобильных журналистов страны, а также на поддающейся количественной оценке информации о безопасности и прогнозируемой надежности. Эти обзоры генерируют оценки, которые мы используем для сравнения моделей с аналогами.