- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Средний рост зарплаты учителей в Чувашии за прошлый год составил 10%

Лучшая динамика — у педагогических работников организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам. Их средняя зарплата выросла на 20,5% и составила 31 090 рублей. Самый скромный рост — у преподавателей вузов. Их средняя зарплата выросла на 4,2% и составила 53 691 рубль.

«В 2021 году на заработную плату работников системы образования в бюджет заложили 14 млрд рублей. Этих средств будет достаточно для того, чтобы обеспечить дальнейший плановый рост зарплаты педагогов», — отметила министр образования и молодёжной политики Чувашии Алла Салаева.
8 Comments (Open | Close)

8 Comments To "Средний рост зарплаты учителей в Чувашии за прошлый год составил 10%"

#1 Comment By ппп On 5 февраля 2021 г. @ 11:27

Цчителя всегда получали меньше всех А теперь получают больше чем меня?????????????? Бесят такие новости желтая пресса

#2 Comment By НЕ ДЕПУТАТ On 6 февраля 2021 г. @ 00:48

Два пунктика моего «послания» ГЛАВЕ ПЕРВЫЙ ПУНКТ. 1. Я, царь Анатолий Первый, повелеваю ввести заграничную модель по ремонту средних школ, согласно которой: 1-ый шаг — во время летних каникул, все учителя, вместе с директором в обязательном порядке УХОДЯТ В ОТПУСК. 2-ой шаг — выполнение всех ремонтных работ, в летнее время, во всех школах республики, возлагаются на специализированную организацию (которая должна быть создана в республике). 3-ий шаг — выполненную работу по ремонту школы в летнее время (читай — подготовка школы к началу нового учебного года, т.е. к 1 сентября), в школах республики, специализированной организацией, принимает ДИРЕКТОР ШКОЛЫ, в установленные сроки. ***** КОРОТКОЕ ДОБАВЛЕНИЕ. Некая схема должна быть организована и ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ всех школ, т.е. ДИРЕКТОР ШКОЛЫ НЕ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ капитальным ремонтом школы. ВТОРОЙ ПУНКТ. Запретить директорам, учителям, преподавателям учебных заведений республики и воспитателям в детских садах участвовать в избирательных комиссиях при проведении каких-либо выборах и оказывать какое-либо содействие КАНДИДАТАМ (в стенах учебного заведения и т.д. и т.п., в которых работают).

#3 Comment By Аноним On 6 февраля 2021 г. @ 09:30

В деревнях в школу ходят в классах по 3 или 4 ученика,в Чебоксарах, из-за нехватки школ, по 30-35

#4 Comment By Аноним On 6 февраля 2021 г. @ 12:17

второй комментарий полная ересь

#5 Comment By Аноним On 7 февраля 2021 г. @ 06:34

»НЕ Депутат»,куда тебя заносит

#6 Comment By НЕ ДЕПУТАТ On 7 февраля 2021 г. @ 09:31

По комментариям ЧИНОВНИКОВ видно, как они вздрогнули и поперхнулись.

#7 Comment By Аноним On 8 февраля 2021 г. @ 18:51

»Не
депутат» ты, случайно,не агент? не засоряй своими высказываниями

#8 Comment By НЕ ДЕПУТАТ On 9 февраля 2021 г. @ 06:48

«Косность мышления — это его ограниченность и приземленность. Человек с таким мышлением не способен воспринимать новое, оно не вписывается в картину его мира, он мыслит стереотипами, навешивает ярлыки на других людей.»

Стадо
Овечье стадо расплодилось –
Мозгов, идей осталось ноль.
Пастух сказал! И сделай милость –
Играй, ему как нужно, роль.
(Ольга Кардаш)