- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Возвращавшийся под утро домой чебоксарец стал жертвой разбойного нападения

От новых знакомых чебоксарец смог уйти, только расставшись со всеми своими деньгами…
Выйдя под утро из бара, где друг устроил мальчишник, молодой человек пешком отправился в сторону своего дома. На соседней улице его окликнула троица ребят, с одним из которых горожанин был немного знаком.
Он согласился посидеть немного с ними на лавочке, но, когда захотел уйти, столкнулся с неприкрытой агрессивностью парней, чьи имена едва успел узнать.
Чебоксарца бесцеремонно толкнули обратно на скамейку, а потом один из компании обхватил его шею руками и сдавливал до тех пор, пока в глазах потерпевшего не потемнело, и он не свалился на землю. Старый знакомый в заварушку предпочел не вмешиваться, разве что усадил потерявшего сознание потерпевшего обратно на скамейку. Очнувшись, последний увидел, как двое злоумышленников опустошают его портмоне. Вернуть деньги те, конечно же, отказались.
Когда преступление было раскрыто, и обвиняемые узнали, что им грозит за совершение группового разбойного нападения, они хотели вернуть пострадавшему сумму в два раза больше похищенных 6 тысяч рублей, но было уже поздно. По информации следователя ОП № 3 УМВД России по г. Чебоксары Анны Анисовой, своей вины местные жители 18-20 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности, не признали. Материалы уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ, направлены в Калининский районный суд г. Чебоксары.