- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Золотые свадьбы отпразднуют более пятисот семей

Более 160 супружеских пар республики, создавшие семью 60 лет назад, отметят в этом году бриллиантовую свадьбу. А 26 пар отпразднуют еще более солидную дату совместной жизни — 65 лет (железную свадьбу).
Данные эти обнародовала Госслужба по делам юстиции. Как сообщили в ведомстве, такую базу данных составляют ежегодно для чествования семей, проживших вместе полвека и дольше — в день свадьбы ветеранов супружеской жизни пригласят в местные ЗАГСы или поздравят на дому. Разумеется, если сами юбиляры этого захотят. Если же на праздник согласятся все, работы у сотрудников ЗАГСов будет немало: золотую свадьбу в Чувашии в этом году должны отметить 519 семей, изумрудную (55 лет) — более 230. И это еще без учета столицы республики — из Чебоксар полных данных в Госслужбу по делам юстиции пока не поступило. Так что на самом деле семей-«долгожителей» в республике еще больше.

КСТАТИ
Семьи, отмечающие в этом году золотые свадьбы, есть во всех районах республики. Но больше всего их в Батыревском районе — 51, в Комсомольском — 45 и в Яльчикском — 44.