- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Онлайн-курс «Здоровье населения: профилактика и лечение заболеваний»

Задача курса

Определить ключевые социально-экономические и культурные детерминанты в отношении здоровья населения, проанализировать влияние социокультурных факторов на доступность медико-санитарной помощи, корректировка мер по продвижению здорового образа жизни.

Этот курс является частью программы, в которую входят курсы по здоровью и заключительный экзамен. После завершения программы вы также можете подать заявку для получения степени MBA.

Связь между профилактикой, здоровьем и наукой о поведенческом здоровье с предоставлением медицинской помощи, качеством и безопасностью, борьба с болезнями на основе медицины образа жизни и экономическими проблемами ценности и риска — все в интересах конкретных групп населения — должна быть установлена для того, чтобы болезнь в этих группах населения можно предотвратить и контролировать.

Учащиеся, прошедшие этот курс, получат знания, позволяющие определять ключевые социально-экономические и культурные детерминанты результатов в отношении здоровья населения, анализировать влияние социокультурных факторов на доступ к медицинскому обслуживанию и соответствующим образом корректировать меры по укреплению здоровья и мероприятия.

Этот курс является частью программы «Компетенции в области медицины образа жизни».

Помимо наследственных связей между родителями и детьми или последствий инфекционных заболеваний, общественное здоровье имеет внутреннюю ценность как одно из основных прав человека. Кроме того, здоровье и три столпа устойчивого развития, то есть экономическое, социальное и экологическое благополучие, неразрывно связаны.

Глобальное общественное здравоохранение — это курс, который исследует институты, инфраструктуру и взаимодействие субъектов, которые составляют здоровье не только в местных сообществах, но и в глобальном масштабе. В этом курсе вы узнаете, как на здоровье влияют окружающая среда, продовольственные системы, энергетическая безопасность, транспорт, торговля и миграция людей.

Вы также узнаете о положительном влиянии здоровья на другие секторы, а также о том, что инвестиции в здоровье оказывают положительное влияние на экономическое развитие. Наконец, этот курс осветит, как здоровье влияет и важно для достижения сокращения бедности, расширения прав и возможностей женщин, всеобщего образования, разрешения конфликтов и других целей в области устойчивого развития.

Что Вы узнаете