- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вышел в свет третий том издания «История финансов Чувашии».

Он посвящен 100-летию со дня образования Министерства финансов Чувашии, а также вековому юбилею Чувашской автономной области.
В книге, выпущенной Чувашским издательством, в хронологической последовательности отражены основные вехи развития финансовой сферы республики с 1992 по 2010 годы.
В этот период в стране произошел переход от советской командно-административной системы к современной рыночной экономике, который привел к радикальным изменениям в финансово-бюджетной сфере. Участие Минфина в разработке Бюджетного кодекса и других федеральных законодательных и нормативных правовых актов того времени, финансирование газификации республики, строительства дорог, социального жилья, школ и других социальных объектов Чувашии за счет нового инструмента — векселей, реализация на территории республики проекта Международного банка реконструкции и развития — это лишь часть событий, описанных в книге.
Как и первые два тома, книга составлена под общей редакцией Николая Смирнова, долгие годы возглавлявшего Минфин Чувашии, сообщает пресс-служба министерства.