- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

12 января — День работника прокуратуры

12 января в прокуратуре Чувашской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры.
Прокурор республики Андрей Фомин подвел итоги проделанной ведомством в прошедшем году работы и отметил вклад работников прокуратуры в обеспечение верховенства закона, укрепление законности и правопорядка. «В 2020 году во взаимодействии с органами власти, судебными, правоохранительными и контролирующими органами многое сделано для защиты прав граждан. Прокурорскими проверками были охвачены все сферы, имеющие отношение к безопасности и качеству жизни», — сказал он.
В целом в прошлом году из 19 тысяч поступивших обращений каждое шестое было удовлетворено с применением мер прокурорского реагирования.
Глава республики Олег Николаев посетил праздничное мероприятие и лично поздравил действующих сотрудников и ветеранов прокуратуры с их профессиональным праздником. «С развитием общественных отношений и технологий к работникам прокуратуры предъявляются все новые требования. Вы осуществляете надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни, но основополагающей миссией остается защита прав и свобод человека. Это важнейшая задача и большая ответственность», — подчеркнул руководитель региона.
В режиме видеоконференции сотрудники прокуратуры принимали поздравления и от представителей других государственных органов. В этот день также состоялось вручение наград работникам и ветеранам надзорного ведомства.

 

Фото cap.ru
Олег Николаев поблагодарил работников прокуратуры за вклад в соблюдение законности в нашей республике.