- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Директор стройфирмы, сотрудник которой пострадал от рухнувшей стены, пойдет под суд

В Шумерле завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации о нарушении им правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Как следует из материалов уголовного дела, в августе прошлого года 33-летний потерпевший, задействованный на ремонтно-строительных работах в городской школе № 6, в результате обрушения стены между коридором и санитарным узлом на первом этаже получил травмы, которые судебно-медицинская экспертиза расценила как причинившие тяжкий вред здоровью человека.
По версии СУ СКР по Чувашии, в случившемся виновен руководитель организации, нарушивший правила безопасности, а также требования действующего законодательства. В частности, он привлек к выполнению работ по устной договоренности потерпевшего, не прошедшего обучение и не обладавшего знаниями о безопасной последовательности работ и выборе безопасных методов и приемов их выполнения.
Кроме того, не была разработана необходимая документация на демонтаж конструкций здания и, как следствие, не была определена и закреплена неустойчивая стена.
Дело направлено в суд.