- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев выступили на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «биг-эйр»

Соревнования проходили в австрийском местечке Крайшберг. Первыми в борьбу вступили женщины. В квалификации участвовало 25 представительниц прекрасной половины человечества из 15 стран. У каждой спортсменки была возможность выполнить три попытки — две лучшие по баллам шли в зачет. «Мой корк 9 вправо в квалификации Кубка мира, — рассказала о своем первом прыжке на состязаниях в социальной сети Instagram Лана Прусакова. — К сожалению, во время соревнований я слегка коснулась рукой при приземлении, поэтому за этот трюк получила только 63 балла». Выполнив сложные трюки, Лана Прусакова показала лучший результат среди российских спортсменок, но этого не хватило для попадания в финал — в итоговом протоколе она расположилась на 11 месте.
У мужчин конкуренция была еще серьезнее. На старт квалификации вышло 62 спортсмена из разных стран. Дмитрий Мулендеев выполнил красивые трюки, но в финал попасть ему также не удалось — 46-е место в итоговом протоколе. «Я показал два трюка, над которыми работал для этапа Кубка мира в Крайшберге, — поделился итогами соревнований Дмитрий Мулендеев в социальной сети Instagram. — Спортсмены показали высокий уровень прыжков. Вдохновение заставляет меня все больше и больше работать над своей техникой».

 

 

Фото ВКОНТАКТЕ
Хоть в финал Лана Прусакова и не попала, но среди российских спортсменок она показала лучший результат.

3 Comments (Open | Close)

3 Comments To "Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев выступили на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «биг-эйр»"

#1 Comment By С.Серёжа On 13 января 2021 г. @ 18:13

За успехи Ланы, Дмитрия и их тренера Никиты Васильева рад (но эти события уже давно заслуга Минспорта России). === Почему Минспорта Чувашии не помогает техникой чтобы привести в порядок склон где должны кататься спортсмены (и любители) горнолыжники г.Чебоксары и т.д. : один из двух склонов стал не пригодным для тренировок. Почему я — физическое лицо, смог найти деньги на первоначальную организацию двух склонов (которые начали функционировать с начала девяностых прошлого столетия), а Министерство ЧР ничего не делает в этом направлении? Почему не организовываются новые склоны, в целях привлечения жителей Чувашии к горнолыжному спорту? Например в г.Чебоксары есть места где можно организовать учебные склоны для горнолыжников (детей и т.д.), причём склоны получатся более привлекательные по длине, чем существующая учебная горка. Как всегда дожидаетесь когда всё развалится? Возможно настало время рассмотреть вопрос о дополнительном комплексном развитии всей длины склона за памятником где «вечный огонь» (парк «Победы) — от склона, за который отвечают любители (под руководством Бориса Абрамова) до склонов, за которые отвечает профессиональный тренер В.Васильев (ООО ‘Вертикаль»).

#2 Comment By Любитель спорта On 14 января 2021 г. @ 07:38

Начало развития горнолыжного спорта и прыжков с трамплина в г.Чебоксары случилось в середине пятидесятых годов прошлого столетия: ведущими были братья Орловы — Борис и Юрий. Новая волна развития горнолыжного спорта в г.Чебоксары началась благодаря любителям горнолыжного спорта Борису Абрамову. Начиная с конца восьмидесятых годов прошлого столетия поддержал развитие горнолыжного спорта в Чувашии (г.Чебоксары) Валера Васильев и затем его сын Никита. Спонсорам отдельное спасибо!

#3 Comment By Аноним On 14 января 2021 г. @ 17:42

Провинциальная республика-провинциальный спорт