- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Реконструкция улицы Гражданской начнется уже в феврале

На это предусмотрено свыше 980 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Победителем аукциона на выполнение работ стало ПАО «ДОРИСС», сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

Реконструкцию проведут в несколько этапов. Ее сроки — с февраля 2021 года по ноябрь 2022 года. На первом этапе подрядчик реконструирует участок от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, на втором — кольцо по ул. Гражданской с его переустройством в перекресток со светофорным регулированием.

До укладки асфальта подрядчику предстоит выполнить большой объем работ по переустройству и защите инженерных коммуникаций – сетей электроснабжения, контактных линий, сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, теплосетей.

Ширину проезжей части увеличат до четырех полос. По обеим сторонам дороги планируют обустроить тротуары с велодорожками и съездами у пешеходных переходов для маломобильных групп населения.

3 Comments (Open | Close)

3 Comments To "Реконструкция улицы Гражданской начнется уже в феврале"

#1 Comment By Вера On 23 января 2021 г. @ 12:51

Очень рада что дошла очередь и до нашей улицы,Вот еще гаражи во дворах убрать надо,Некоторые гаражи лет20 не открывались, Сделать хорошую стоянку для машин,

#2 Comment By Аноним On 23 января 2021 г. @ 14:27

Через Чапаевский на Яуши нужно отремонтировать дорогу,запустить городской автобус,также после ремонта разгрузится лапсарский поворот,но заниматься этим некогда

#3 Comment By Чбоксаров On 23 января 2021 г. @ 21:00

***Через Чапаевский на Яуши нужно отремонтировать дорогу, запустить городской автобус*** Это неоднократное обращение жителей г.Чебоксары, но чиновники годами только ищут причину этого не делать. Там же на Чапаевском посёлке не хотят организовать место отдыха, как это было около 45-ти лет назад (лодочная станция, огороженные для детей купальни, десятиметровая вышка для прыжков в воду, летний оздоровительный лагерь для детей.