- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Кодирование от алкоголизма: что нужно знать о подготовке к процедуре?

Кодирование от алкоголизма: что нужно знать о подготовке к процедуре?

Кодирование от алкоголизма остается одним из самых популярных методов борьбы с зависимостью, несмотря на появление многих кардинально новых техник. Доверие пациентов к процедуре обусловлено простой проведения, возможностью сразу оценить результат, минимальным количеством ограничений и побочных эффектов. Для прохождения кодирования от алкоголя нужно пройти минимальную подготовку, не требующую госпитализации.

Зачем нужна подготовка к кодированию от алкоголя

 

Большинство видов кодирования от алкоголя основано на введении в организм препаратов на основе дисульфирама. Вещество замедляет или полностью блокирует выведение альдегидов из организма. Если на момент кодирования в крови осталось хотя бы немного алкоголя, развитие побочных эффектов от процедуры неизбежно. Чтобы запретительная процедура подействовала, не стала причиной ухудшения самочувствия, пациенту нужно обязательно пройти подготовку.

Так же ситуация обстоит и с кодированием методом гипноза, аппаратных техник. При отсутствии должной подготовки, обеспечивающей высокий уровень мотивации на лечение и возвращение к трезвости, не никаких гарантий, что сеанс будет эффективным.

Что полезно знать о подготовке к кодированию

 

Подготовка к кодированию от алкоголизма занимает минимум времен и не требует от пациента каких-либо сложностей.

  1. Прохождение комплексного обследования для определения стадии болезни, уровня ее вреда организму, возможных противопоказаний для применения одной из методик.
  2. Выдерживание периода трезвости 3-5 дней перед медикаментозным кодированием и не менее 2-4 недель перед сеансом гипноза или аппаратного воздействия.
  3. Посещение консультаций психолога для выработки достаточной мотивации на трезвость.
  4. Лечение болезней и устранение симптомов, которые могут помешать эффекту кода.

Кодирование от алкоголя так же, как и другие техники реализуется исключительно по согласию больного. Если алкоголик не хочет лечиться, то инициатором терапии могут стать родственники. Тогда в качестве подготовки пациенту придется пройти интервенцию. Методом мощного воздействия на психику врач внушит зависимому человеку искусственную мотивацию на трезвости.

Пройти кодирование и эффективную подготовку к процедуре на анонимной основе предлагает клиника https://narkolog-novosibirsk.ru/. Врачи современного центра лечения алкоголизма знают, как помочь больным с любой стадией зависимости, вернуть их к кардинально другой – трезвой жизни, где есть множество других приоритетов, кроме алкоголя.