- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Более полусотни компаний Чувашии вышли на экспорт

Предприниматели Чувашии активно отправляли свою продукцию за рубеж, несмотря на пандемию и частично закрытые границы – подвел итоги прошедшего года заместитель Председателя Кабинета министров Чувашии – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.
Он отметил, что на экспорт вышли 55 компаний из нашей республики. Причем помощь поставщикам за границу и потенциальным экспортерам, по словам министра, в течение 2020 года оказывал Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашии. При его содействии состоялась реверсная бизнес-миссия делегации из Казахстана и Армении, наши предприниматели приняли участие в выставках не только в Москве, но и Узбекистане и Объединенных Арабских Эмиратах. Также был опробован цифровой формат деловых встреч: бизнес-миссии с Киргизией и Казахстаном прошли онлайн, предприятия электротехнического кластера и производители дверей вели виртуальные переговоры с торговыми представительствами России в Монголии, Армении, Азербайджане, Туркменистане, Узбекистане, Казахстане.
Кроме того, Центр экспортной поддержки помогал предпринимателям в создании и модернизации сайтов, в подготовке презентаций и переводе их на иностранный язык.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Более полусотни компаний Чувашии вышли на экспорт"

#1 Comment By Наталья On 3 января 2021 г. @ 14:39

Что экспортируют не сказано. Не понятно чем можно орадоатьмясюсюму.