- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Не дразните белого быка

Он любит покушать и не терпит суеты

Так хочется, чтобы наступающий год был успешнее, легче, спокойнее, счастливее. Конечно, без личных усилий и веры в себя тут ничего не получится, но и соломку подстелить будет не лишним — учесть все приметы, вспомнить традиции…

Где встречать 2021-й?

 

Если следовать традициям Востока, то наступающий год пройдет под покровительством белого металлического вола (или Быка). Это священное на востоке животное отличается консервативностью, сдержанностью и не спешит подпускать к себе незнакомых людей. Поэтому лучшим вариантом для встречи Нового года будет праздник в узком кругу семьи. Да и в условиях пандемии нынче стоит избегать больших вечеринок и путешествий.

Что подать на стол?

 

Консервативный Бык любит покушать много и сытно и в то же время не терпит излишеств. Вместо новых экзотических блюд лучше приготовить проверенные кушанья, которые любят в вашей семье. Запрещенным продуктом в наступающем году считается говядина, а вот овощи, фрукты, зелень, салаты Быку придутся по вкусу.

Как украсить дом и нарядиться?

 

Для украшения елки используйте игрушки в стиле металлик, говорят, они принесут счастье в наступающем году. В декоре советуют нынче использовать оттенки серебристого, белого, светло-серого с вкраплениями золотого и зеленого цветов, они сулят любовь, романтику, достаток. Тот же «колор» можно использовать и в одежде. Но что точно не понравится Быку — так это тигрово-леопардовые принты и красный цвет, который может разозлить его не на шутку.

Что подарить близким?

 

Дарить нынче нужно практичные презенты. Главный символ 2021 года оценит в качестве подарков теплые вещи: пушистый шарф, вязаные варежки или перчатки, плед. Но стоит воздержаться дарить изделия из кожи. Помните, Бык ценит семейный быт, домашний комфорт, поэтому можно презентовать все то, что будет объединять, создавать теплую и радостную атмосферу. Ведь это самое главное — чтобы все отмечающие Новый год получили наслаждение от общения друг с другом. А еще это самое лучшее время для того, чтобы забыть обиды и пожелать всем добра и счастья.

Подготовила Елена Шмелева

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Не дразните белого быка"

#1 Comment By Серёжа On 30 декабря 2020 г. @ 15:55

По славянскому календарю — 2021 год — Год Кричащего петуха. Почему игнорируем?