- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Футболисты без подарков не остались

В преддверии Нового года в конференц-зале «Чебоксары Арена» состоялась встреча министра спорта Чувашии Василия Петрова и депутата Госдумы России Анатолия Аксакова с юными футболистами и их наставниками из команд «Канаш», «Водник» Мариинского Посада, «Футбол-Мастерс» Козловского района, столичной «Энергии» и воспитанниками спортивной школы по футболу.
В предпраздничной обстановке обсудили перспективы развития этого популярного вида спорта. Как отметил Василий Петров, футбол в Чувашии входит в перечень базовых видов спорта и в следующем году будут привлечены дополнительные средства из федерального бюджета на развитие детско-юношеского футбола. А затем Василий Петров и Анатолий Аксаков вручили юным футболистам новогодние подарки — спортивные костюмы, футбольные бутсы, кроссовки, мячи, защитные щитки и вратарские перчатки.
«Футбол — это командная игра, и для победы нужна слаженная и сплоченная работа, — отметил Анатолий Аксаков. — Несбыточных целей не бывает, все достижимо!». Рассказал депутат ребятам и о том, что в школьные годы сам увлекался футболом и по сей день является ценителем этого замечательного вида спорта. Аксаков, кстати, является многократным победителем футбольных соревнований между фракциями Госдумы страны.

 

 

фото cap.ru
Футболисты клуба «Канаш» и их тренер Руслан Кадушкин рады подаркам. Новая одежда и инвентарь помогут им достойно выглядеть на будущих соревнованиях и добиваться хороших результатов.