- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

С юбилеем, Нина Петровна!

26 декабря отмечает юбилей прекрасная женщина, высокий профессионал, мастер слова, ветеран журналистики, заслуженный работник культуры Чувашской АССР Нина Петровна Полянская.
Около 40 лет Нина Петровна проработала в редакции «Советской Чувашии», в основном — с почтой читателей. Письма приходили тысячами, все регистрировались. Они же питали газету конкретными сюжетами, проблемами, адресами, судьбами, историями. Заметки, журналистские расследования Нины Петровны выходили под рубриками «По следам письма», «Письмо позвало в дорогу», «На темы морали».
Под руководством Полянской в редакции газеты на протяжении многих лет действовала общественная приемная. Нина Петровна умела вести диалог не только с читателями, но и с чиновниками. Становилась бескомпромиссной, когда дело касалось защиты тех, кто обращался в газету за помощью. И при этом, как отмечают коллеги, она была милейшим, светлым человеком — всегда улыбчивая, сдержанная в эмоциях, но неизменно дружелюбная. К ней тянулись, уважали и любили.
Не раз она избиралась депутатом Чебоксарского городского Совета депутатов трудящихся. Среди многочисленных наград Нины Петровны орден Дружбы народов, медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», почетная грамота Президиума Верховного Совета РСФСР.
Нина Петровна!
От всей души поздравляем вас со знаменательной датой. Большое вам спасибо за мудрые советы.
Берегите себя! Мы вас очень любим!

Коллектив газеты «Советская Чувашия» и ветераны редакции.