- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Среди добровольцев, доставляющих лекарства больным коронавирусом — глава Чебоксар

Как известно, деньги на медпрепараты, назначаемые при COVID-19, поступили в республику из федерального бюджета, пациенты получают их бесплатно. Но лекарства еще надо доставить больным, а медучреждения сегодня очень загружены и не всегда справляются с этой работой. И здесь на помощь медикам приходят волонтеры регионального отделения партии «Единая Россиия», взявшие на себя функцию доставки.
Помогает медикам и региональный координатор партпроекта «Чистая страна», глава чувашской столицы Олег Кортунов. На днях он в очередной раз доставил амбулаторному пациенту лекарства, которые получил в одном из отделений Больницы скорой медицинской помощи.

«Ежедневно осматриваем на дому прикрепленных к нам пациентов, — приводит слова врача общей практики Ольги Казаковой официальный сайт партии. — Помощь волонтеров очень разгружает нас, она хорошо организована: медикам помогают с транспортом, с доставкой лекарств, добровольцы работают в колл-центрах».

Андрей Воронов

 

 

Фото chuvash.er.ru
Сегодня для медиков и их пациентов важна любая помощь, и Олег Кортунов лично помогает доставлять лекарственные препараты пациентам.