- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как повысить шансы на быстрое одобрение ипотеки

В зависимости от индивидуальных обстоятельств покупателя процесс рассмотрения заявки на ипотеку в обычное время может занять от 3 до 10 дней. Однако в настоящее время рассмотрение заявок может занять больше времени, поскольку кредиторы имеют дело с накопившимися заявками, вызванными повышенным спросом, связанным с льготными ставками по кредиту. Это сдерживает не только банки, но и объем работы ипотечных брокеров увеличился.

К счастью, есть некоторые моменты, которые помогут покупателям ускорить рассмотрение заявки, а также некоторые банки существенно упрощают процедуру, выдавая ипотеку по двум документам — полный список таких кредитных организаций доступен на сайте citifinance.ru.

Процесс получения ипотеки может быть сложным, особенно если у заявителя есть обстоятельства, которые могут заставить банк быть осторожными, например, самозанятость, что может замедлить процесс рассмотрения и потребовать большего количества документов. Использование ипотечного брокера, который не только сможет посоветовать лучшие доступные варианты ипотеки, но также сможет правильно подать заявку, поможет ускорить процесс.

Те, кто подает заявку на ипотеку, могут обнаружить, что их заявка отклонена, если у них плохой кредитный рейтинг. Кандидаты могут проверить его бесплатно на специальном сайте проверки кредитоспособности, прежде чем подавать заявку. Советы о том, как улучшить кредитный рейтинг, можно найти в нашем руководстве, как улучшить свой кредитный рейтинг.

При рассмотрении заявок кредиторы хотят убедиться, что ипотека доступна по цене и что заемщик может с комфортом производить выплаты. Вот почему заявители должны будут предоставить банковские выписки на срок не менее трех месяцев, подтверждающие доход и дающие представление о том, сколько заемщик может позволить себе выплатить в счет погашения. Те, кто хочет узнать, сколько они смогут взять в долг, могут использовать кредитный калькулятор.

Те, у кого уже есть ипотечный кредит, должны знать, что, если они в настоящее время вовлечены в ипотечную сделку, им, возможно, придется заплатить комиссию за выход из сделки, но некоторые кредиторы разрешают реструктуризацию кредитов. Те, кто в этой ситуации, должны поговорить со своим банком, чтобы обсудить свои варианты.