- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Житель Моргаушского района приговорен к обязательным работам за жестокое обращение с детьми

Хотел откупиться телефонами

С октября прошлого года по август нынешнего отец четверых детей (младшей дочке было семь лет) не предпринимал должных мер для официального трудоустройства, не имел постоянного источника дохода, систематически устраивал дома с членами семьи скандалы, лишая детей сна и отдыха, мешал им выполнять учебные домашние задания.
Кроме того, домашний тиран неоднократно подвергал жизнь и здоровье своих чад опасности, вынуждая их уходить из дома, и длительное время применял к несовершеннолетней дочери психическое и физическое насилие.
В ходе судебного заседания стороной защиты было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении отца с назначением ему судебного штрафа, поскольку он вину признал, возместил ущерб, причиненный детям — купил им мобильные телефоны…
Однако прокуратура не согласилась с прекращением дела, дескать, покупка телефонов не является достаточным возмещением ущерба, «поскольку преступление против несовершеннолетних носило длящийся характер». Суд приговорил 49-летнего отца к 150 часам обязательных работ.