Тяжелый выезд ХК «Чебоксары» в Барнаул

Хоккейный клуб «Чебоксары» в рамках первенства ВХЛ отправился в гости к команде «Динамо-Алтай».
Битва лидеров сезона обещала быть жаркой. Барнаульцы хотели взять реванш за четыре поражения от подопечных Александра Протаповича в Чебоксарах. В свою очередь, победная серия чебоксарцев к началу противостояния с динамовцами насчитывала 17 матчей.
Динамовцы с первых минут вышли заряженными на борьбу. Чебоксарцы не выдержали натиск хозяев и к 13-й минуте проигрывали уже 3:0. Александр Протапович попытался взбодрить хоккеистов, взяв тайм-аут и поменяв голкипера. Игра «богатырей» не выглядела безнадежной, но в тот вечер счет рос только в пользу хозяев льда. К концу второго периода динамовцам еще дважды удалось поразить ворота «Чебоксар». Со счетом 5:0 встреча и завершилась.
Но чебоксарцы адаптировались к условиям, и уже во второй встрече началась совсем другая игра. Несмотря на массированные атаки динамовцев, именно подопечные Александра Протаповича открыли счет в матче — Егор Кулаков хорошо сыграл на добивании и отправил шайбу в сетку ворот. Правда, практически сразу хозяева ответили своей шайбой. Команды в целом играли друг с другом жестко, никто не хотел уступать, у хоккеистов «горели глаза».
Во втором периоде эмоции захлестнули оба коллектива. Нападающего «Чебоксар» Егора Кулакова удалили на 5 минут за грубый прием, на льду чуть не вспыхнула драка, но ситуацию удалось успокоить. В игре динамовцы воспользовались шансом и забросили три шайбы в этот промежуток времени. Чебоксарцы старались изменить ход встречи, но барнаульцы забили еще гол и счет стал 5:1.
В третьей двадцатиминутке хоккейный «пинг-понг» продолжился. Игроки были не всегда довольны судейскими решениями, эмоции сильно выплескивались на льду. «Динамо» забросило еще одну шайбу, а в составе «Чебоксар» два гола на свой счет записал Сергей Иванов. По итогу победа «Динамо-Алтай» 6:3.

Фото ВКонтакте
На новогодние каникулы чебоксарцы в любом случае отправятся в лидерах первенства ВХЛ, но с каким преимуществом — зависит от двух оставшихся встреч с динамовцами.