«Чебоксарские ястребы» в родных стенах принимали команду «Русичи» из Курска

Закончили год на мажорной ноте

Для подопечных Сергея Худаева встреча с «Русичами» в рамках Суперлиги-2 — это последний матч в уходящем году, поэтому нужно было приложить максимум усилий, чтобы добиться победы и с хорошим настроением отправиться на новогодние каникулы.
«Ястребы» тяжело начинали свои встречи — и эта игра не стала исключением. В первой четверти соперники наступали на пятки друг другу и не хотели никого отпускать. Борьба за инициативу длилась долго. У хозяев не все получалось в игре. Во второй четверти, после одного из промахов с дальней дистанции баскетболист «ястребов» буквально вскрикнул: «Да что же такое?» Казалось, что эмоциональное состояние чебоксарцев было не идеальным, и куряне могли этим воспользоваться. Первая половина так и прошла в равной борьбе, гости опережали хозяев на два очка. Но главные события встречи были впереди.
Перелом в матче наступил в третьей четверти. «Ястребы» изменили рисунок игры — начали активно защищаться и прессинговать соперника. В этот же момент чебоксарцы завершили несколько важных бросков в атаке и смогли оторваться от курян на 15 очков. В четвертой десятиминутке хозяева смогли сдержать натиск гостей и одержали победу 95:79. Залогом успеха чебоксарцев в игре стало превосходство в комбинационной игре, выразившееся в преимуществе по голевым передачам 28 против 15.

фото sun9-43.userapi.com
Для «ястребов» новогодние каникулы — не повод расслабляться. В новом году подопечным Сергея Худаева нужно будет сразу показывать хороший уровень игры, чтобы оставаться в лидерах Суперлиги-2.