- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Елка желаний» исполнила мечту 9-летней Дарьи Абрамовой и ее сестренки

В рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной» в преддверии Нового года проходит акция «Елка желаний», о которой уже рассказывала наша газета. 11 декабря министр спорта Чувашии Василий Петров снял с новогодней елки в Чувашском театре оперы и балета письмо с пожеланием 9-летней Дарьи Абрамовой из Новочебоксарска, мечтающей о скоростном велосипеде. И вот наступил торжественный момент вручения подарков.
Не только 9-летней Даше достался приз в виде скоростного велосипеда — ее 7-летняя сестра Маша благодаря волонтерам–медикам тоже получила на Новый год мягкую игрушку «Пушистика-потеряшку». «Мы узнали, что проводится акция «Елка желаний» и решили попробовать написать желания своих детей, — рассказала мама Даши и Маши Светлана Абрамова. — Мы очень рады полученным подаркам».
Многодетную семью тепло встретили в Центре развития маунтинбайка, где проходила вся церемония. Помимо вручения подарков, для них провели экскурсию по учреждению. Делая разнообразные трюки, свое мастерство продемонстрировали воспитанники отделения маунтинбайка. Также профессиональные велосипедисты показали, как правильно тренироваться на велосипедном станке. Ведь Даша, занимаясь на данный момент легкой атлетикой, хочет связать будущую жизнь с велосипедным спортом. А ее сестра Маша занимается спортивной гимнастикой.
«Мой старший брат занимается велоспортом, и глядя на него я всегда хотела научиться так же быстро ездить на велосипеде, делать разные трюки, — рассказала Даша Абрамова. — Когда мне исполнится десять лет, я запишусь в секцию велоспорта».

 

 

фото cap.ru
Девочки обрадовались полученным подаркам. Все-таки на Новый год — мечты сбываются!