- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Григорий Дрозд: В Чувашии будет активно развиваться весь спорт

Некоторое время назад я был делегирован «Интерфаксом» в Оренбург на чемпионат России по боксу. Турнир, вызвавший немалый интерес у любителей этого вида спорта, проходил неделю. А на решающие бои, в которых разыгрывались медали высшего достоинства, приехало немало боксеров, прославивших в свое время страну на международной арене — олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, чемпионы мира среди профессионалов. Среди них — владевший чемпионским поясом WBC Григорий Дрозд, тот самый, который несколько раз бывал в Чувашии, а в последний раз приезжал в Чебоксары в нынешнем сентябре.
Я напомнил ему о том визите. Именитый боксер выразил уверенность, что с нынешним руководством республики с боксом в частности и спортом в целом здесь все будет в порядке.
«Олег Алексеевич — тот человек, на которого равняется вся республика и самое главное — возлагает большие надежды. Насколько мне известно, на сегодняшний день привлечено огромное федеральное финансирование, в том числе на постройку спортивных объектов. Это сделано за короткий срок. Я очень надеюсь, что в республике появятся новые спортивные сооружения», — сказал Дрозд.
«Я делал пробежки вместе с Олегом Алексеевичем. Я знаю, что Глава очень спортивный. И не на камеры, а в прямом смысле слова: бегает по 7-8 км, сам лично играет в футбол. Это говорит о том, что в республике будет отлично развиваться весь спорт», — считает спортсмен.
«Я желаю большого развития, новых чемпионов, и те традиции Чувашии, которые заложены, я бы очень хотел, чтобы они вновь возродились в боксе», — добавил Григорий Дрозд.

Владимир Нардин,
корреспондент информагентства
«Интерфакс» — специально для «СЧ»

 

Фото cap.ru
Григорий Дрозд всегда готов поделиться спортивным опытом — в один из своих приездов в республику он провел мастер-класс для юных боксеров.