- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сильные и заботливые

Мы, мужчины, иногда недовольны своими тещами, женами, обижаем их почем зря. Но ведь ни один из нас не сможет жить и радоваться без женщин. Мы их называем слабым полом, а на самом деле они сильные.
Когда началась Великая Отечественная война, в тылу остались почти одни женщины. Не жалея себя, они работали и для семьи, и для фронта. В таких тяжелых условиях могли выжить только наши советские женщины. Без них не было бы Победы.
В 90-е годы в стране была разруха, безработица, хаос. Пока мужики уходили в запой, вместо того чтобы бороться за нормальную жизнь, женщины с высшим образованием, научные сотрудники, стали торговать на рынке, чтобы прокормить семью.
И в наше время неунывающие дамы борются с кризисом. Много среди них и политиков, и бизнес-леди, и руководителей крупных организаций. А нашим сельским труженицам вообще памятник нужно поставить! И в деревнях они никогда не опускают руки. С утра до вечера работают на родной земле. Многим пенсионеркам давно бы отдыхать на лавочке или смотреть сериалы, а они все трудятся, помогают детям и внукам. Вот и моей маме Валентине из деревни Верхние Куганары Аликовского района уже 79 лет, а она все так же о нас заботится! Здоровья ей на долгие годы!

Ю. НИКИФОРОВ.