- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Прекрасны и в будни, и в праздник

navigate_before
navigate_next

Цветы, подарки и хорошее настроение – таким запомнится городской конкурс «Ах, какая женщина!» его участницам и зрителям. Зал Русского драматического театра был полон до отказа – кто-то пришел поболеть за своих, другие – насладиться праздничным шоу.
В холле представительницам прекрасного пола дарили цветы, звучала живая музыка, а в зале настроение поднимали воздушные шары и флаги, с которыми пришли группы поддержки. Да и подготовились коллеги и друзья конкурсанток на славу – лозунгами и речевками. Три из восьми участниц шоу «Ах, какая женщина!» трудятся в медицинской сфере, две – педагоги и работают с детьми и их родителями, еще две дамы заняты на производстве, и одна – работник музея. В общем, обычные труженицы, как и в целом все женское население Чебоксар.
И кто же по достоинству мог оценить все прекрасные качества конкурсанток, как не мужчины, из которых состояло жюри? Однако депутаты городского Собрания, выступившие в роли судей, и сами не подвели. Подготовили свой подарок всем женщинам – вышли на сцену, чтобы хором пропеть музыкальное поздравление. Государственные мужи солировали со всем старанием и энтузиазмом, так что растроганные женщины кричали «браво».
Как оказалось, среди врачей, учителей и производственников столько талантов, что впору на сцене профессионально выступать. У каждой нашлось чем удивить публику. Терапевт центральной городской больницы Христина Медякова и старший инспектор отдела кадров чебоксарского хлебозавода №2 Клавдия Васильева поразили зрителей вокальными данными. Секретарь руководителя цеха «Элары» Ирина Матвеева исполнила зажигательный танец живота, а завмузеем ПО им. Чапаева – веселый украинский танец.
В отличие от многих артистов, наши непрофессионалы выступали вживую – пели без фонограмм, от души отплясывали наравне с музыкальными коллективами. Но самыми приятными и трогательными оказались те моменты, когда на сцену к ним поднимались их родные – мужья и дети – и поздравляли своих любимых жен и мам с праздником, говорили слова любви и признательности. Вот тогда зал аплодировал от души, без разделения на болельщиков, на своих и чужих.
Поэтому в праздник никто не ушел обиженным – каждой участнице достался свой диплом, титул и подарки от спонсоров.