- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Для тех, кто творчески мыслит

Президент Чувашии Николай Федоров с супругой Светланой Юрьевной совершил рабочую поездку в Канашский район и город Канаш.
В село Шихазаны глава республики прибыл за рулем автоклуба. Передвижной специализированный комплекс на базе автомобиля ЗИЛ-5301 оснащен современным звукоусилительным и видеооборудованием. Владельцем президентского подарка стал Канашский районный дом культуры. Следующим пунктом рабочей поездки Президента стало знакомство с ходом строительства вагоностроительного завода в Канаше. На территории ЗАО «Промтрактор-Вагон» при содействии специалистов из Японии возводится не имеющее аналогов современное предприятие мирового класса. «Здесь будут созданы сотни новых рабочих мест для тех, кто умеет творчески мыслить, хорошо трудиться и постоянно учиться», – подчеркнул Николай Федоров в беседе с журналистами. Новое предприятие имеет большое значение не только для экономики города и республики, но и всей России. В ходе посещения ЗАО «Промтрактор-Вагон» Президент провел рабочее совещание, на котором был обсужден комплекс вопросов, связанных с деятельностью будущего гиганта вагоностроения. «В конце июня завод должен быть готов к пуску в эксплуатацию», – поставил задачу глава республики.
Затем Николай Федоров ознакомился с деятельностью Управления Пенсионного фонда России в городе Канаш и Канашском районе. Здесь были продемонстрированы возможности автомобиля передвижной клиентской службы. Для специалистов в микроавтобусе FIAT оборудовано два рабочих места, которые оснащены компьютерной техникой – ноутбуками и многофункциональными устройствами, совмещающими принтер, сканер и копир.