- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Хроника ЧП

ЗАГЛЯДЫВАЛИ «НА ОГОНЕК». На территории разъезда Пинеры Шумерлинского района в огне погибли трое сельчан. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Чувашии, пожар возник в бревенчатом доме 47-летнего мужчины, который проживал с подругой на год старше. Жилище было вроде местного трактира – закладывали за воротник не только хозяева, частенько заглядывали «на огонек» и другие любители спиртного. Никого не смущало, что за неуплату отключено электричество – его с успехом заменяла керосиновая лампа. По одной из версий, именно неосторожное обращения с ней и стало причиной трагедии.
МАШИНЫ ЗАВАЛИЛО СНЕГОМ. Автомобили не рекомендуется ставить близко к дому, тем более, весной. На днях с крыши балкона верхнего этажа дома по улице Академика Крылова в Чебоксарах сошел снег. Повреждены капоты и лобовые стекла четырех автомбилей. По сообщению единой дежурно-диспетчерской службы города, к административной и материальной ответственности привлекается руководитель управляющей компании.
Как сообщает та же служба, в первые дни весны часто поступали звонки от горожан, обеспокоенных ледяными наростами на крышах жилых домов и просивших принять меры. Правильно: лучше вовремя предупредить, чем плакать потом.
ОПАСНАЯ ТОРОПЛИВОСТЬ. Около деревни Москакасы Моргаушского района житель Азербайджана, управлявший «Жигулями» 15-й модели, выезжал с второстепенной дороги и не уступил дорогу тяжелому КаМАЗу. Исход плачевен – водитель легковушки погиб на месте аварии, а пассажир доставлен в больницу.
Следует заметить, что излишняя торопливость на дороге ни к чему хорошему не приводит. На днях на территории Урмарского района 30-летняя жительница Нижнего Новгорода на автомобиле «Рено» выехала на обгон и, не справившись с управлением, совершила столкновение с грузовиком. Пострадала пассажирка иномарки, 10-летняя девочка.